Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация льготный кредит развод оплата недвижимость сроки документы аренда отпуск контракт выселение пособие имущество очередь раздел имущества общежитие гражданство раздел иск квартира отработка прописка молодой специалист право беременность льготы кредит оформление ребенок зарплата жилье армия лицензия алименты продажа работа долг наследство брак компенсация ип налоги приватизация суд строительство распределение декретный отпуск права налог договор увольнение молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82452 Опубликовано 28.05.2010 в 14:20

имеет ли право наниматель перевести меня на другую должность без моего согласия?

Имеет ли право наниматель перевести меня в другой отдел на другую должность без моего согласия? Мой отдел расформировывают через месяц. Те должности, которые мне предлагают взамен, меня не устраивают. В соответствии с трудовым законодательством я попадаю под сокращение с выплатой выходного пособия в размере трехкратного среднемесячного заработка. Кроме того. уведомления о сокращении единицы мне еще не вручили, а отдел расформируют не позднее, чем через месяц. Наниматель хочет перевести меня временно на месяц на другую должность в другой отдел. Ни моего согласия, ни согласия моего непосредственного руководителя - начальника отдела - на это нет. Может ли наниматель оформить перевод, сославшись на производственную необходимость и без моего согласия?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: перевод, производственная необходимость, сокращение

  Ответов: 1

Может только на срок не более 1 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.05.2010 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 16:22

подскажите, есть ли у меня в случае подобного перевода возможность попасть под сокращение (по истечение 1 месяца) с выплатой выходного пособия? Может, есть варианты избежать перевода? И можно ли эту ситуацию трактовать, как существенное изменение условий труда? Спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Да, это же временныи перевод. Если ваша основая должность сокращается, вы должны быть уведомлены за 2 месяца и после увольнния получить 3-месячныи заработок в виде выходного пособия. Наниматель с вашего согласия может выплатить вам 5-месячныи среднии заработок и уволить сразу, не выжидая 2 месяца уведомления. Часто так договариваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.05.2010 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Изменения существенных условии труда при временном переводе нет, не будет. Просто временныи перевод на срок не более месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.05.2010 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252705: Можно ли перевести бухгалтера продавцом по производственной необходимости.

Вопрос № 93318: имеет ли право он так делать?

Вопрос № 87227: имеет ли право директор откозать в отпуске по графику

Вопрос № 80550: Отказ в отпуске "по производственной необходимости" и что это такое

Вопрос № 67373: Могу ли я за остальные 14 календврных дней получить компенсацию, если не хочу догуливать эти дни отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы