Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налог контракт продажа молодая семья раздел ип амнистия прописка аренда кредит недвижимость алименты жилье брак документы льготы право очередь раздел имущества иск развод увольнение работа пособие оформление документов ребенок строительство беременность имущество компенсация распределение льготный кредит молодой специалист приватизация армия налоги права декретный отпуск отработка регистрация оформление выселение долг отпуск лицензия общежитие зарплата сроки договор оплата наследство гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82442 Опубликовано 28.05.2010 в 13:14

Поручительство за неплательщика

Я являюсь поручителем у знакомого, который 2008 году взял валютный кредит. В настоящее время он его не платит, и об этом банк мне сообщил, тогда когда сумма долга стала достаточно большой (т.е неуплата составила порядка 5 месяцев) и устно предложил внести эту сумму вместо получателя, но таких денег у меня нет, поскольку сам плачу кредит, и жена сидит в декретном отпуске, ребенку 1 год. Банк собирается подать в суд. Я понимаю, что суд заставит выплачивать. Но тогда семье просто не на что будет жить. Зарплата 1 млн, свой кредит 150 тыс., а выплата по кредиту за знакомого порядка 600 тыс + образовавшийся долг. Как быть?

Иванов Андрей :: Минск


Ключевые слова: я являюсь поручителем

  Ответов: 1

Как быть? просить, умолять все-таки знакомого, чтобы он платил...А так ничего не сделаете. Вы, как поручитель, несете солидарную ответственность с основным должником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2010 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 14:28

интересует какую сумму вправе удерживать в данной ситуации по суду, имущества нет, проживаю у родителей

Иванов Андрей :: минск


  Ответов: 1

Из суммы заработной платы должника, оставшейся после удержания налогов, и приравненных к ней доходов может быть удержано по исполнительным документам до полного погашения взыскиваемых сумм не более 20% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 14:41

я надеюсь, что и у знакомого так же будут удерживать...или только с поручителя? знакомый, мне так показалось из разговора, специально не платит...чтобы пришлось это делать мне. После первой выплаты я могу подать на него иск? у него свое предприятие (ЧУП), имеется земельный участок

Иванов Андрей :: минск


  Ответов: 1

Иск подать можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 30.05.2010 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 14:45

я надеюсь, что и у знакомого так же будут удерживать...или только с поручителя? знакомый, мне так показалось из разговора, специально не платит...чтобы пришлось это делать мне. После первой выплаты я могу подать на него иск? у него свое предприятие (ЧУП), имеется земельный участок

Иванов Андрей :: минск


  Ответов: 1

Иск подать можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 31.05.2010 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы