Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение кредит налоги пособие отработка аренда налог амнистия льготы алименты ип увольнение контракт строительство жилье льготный кредит оплата развод брак право зарплата иск квартира лицензия оформление документов раздел отпуск имущество недвижимость сроки декретный отпуск молодая семья продажа регистрация прописка права договор суд распределение оформление молодой специалист работа долг гражданство общежитие наследство армия приватизация беременность компенсация очередь раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82440 Опубликовано 28.05.2010 в 13:12

можно ли выделить долю умершего участника приватизации в рамках наследственного лела через нотариуса

В приватизации квартиры участвовали отец и дочь.(1994г,жилищные квоты)Документы на квартиру оформлены на дочь. Она там прописанаи проживает.Кроме нее есть еще сын,который в приватизации не участвовал и в квартире не прописан.Отец умер. Сын обратился в нотариальную контору с заявлением об открытии наследства( 6 месяцев еще не истекли).Можно ли выделить долю отца в приватизированной квартире в рамках наследственного дела через нотариуса или только это возможно через суд ? Какие существуют сроки для обращения в суд по истечении 6 месяцев ?

захарова татьяна :: минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Только через суд, так как есть спор и один из участников приватизации умер. Общий срок - три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 10:50

Хочу уточнить,что спора между сестрой и братом нет.Сестра согласна чтобы брат унаследовал часть доли умершего отца в приватизированной квартире. Или под спором понимается что-то другое? Заранее спасибо за ответ

Захарова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Спор здесь есть , так как есть один умерший и двое наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.06.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2010 в 21:44

Кто с кем спорит, если живые согласны между собою, а мертвец спорить не может априори. Ответьте пожалста.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Спор есть именно потому, что один из участников приватизации не может защитить свои права, тот который умер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.06.2010 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2010 в 09:12

А разве по белорусскому законодательству правоспособность не утрачивается со смертью? И у умерших могут быть имущественные права, подлежащие защите? Где об этом можно почитать?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически Вы правы, однако попробуйте еще раз сходить к нотариусу и посмотрите, получится у Вас что-то разделить или нет. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.06.2010 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы