Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отработка лицензия выселение жилье договор увольнение долг документы наследство квартира ип права очередь раздел имущества контракт гражданство налоги льготы беременность декретный отпуск развод продажа компенсация оформление документов амнистия регистрация имущество право распределение отпуск иск зарплата молодая семья налог льготный кредит строительство брак оплата аренда ребенок недвижимость оформление кредит молодой специалист приватизация пособие общежитие сроки раздел прописка армия алименты работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82436 Опубликовано 28.05.2010 в 13:08

Могут ли две должности быть основными

Выпускник БГПУ был распределен на работу в среднюю школу после окончания ВУЗА в 2008 г. В том же году он поступил в магистратуру БГПУ, после окончания которой ему было выдано распределение на предыдущее место распределения (в среднюю школу г. Минска). В 2009 году с ним был заключен контракт на 2 года , один на две должности:педагог-психолог 0,5 ставки и педагог социальный 0,5 ставки, но в в штатном расписании 2 штатные еденицы на 0.5 ставки каждая). как педагогический работник учреждения образования в статусе молодого специалиста и имеющий к тому же имеющий красный диплом и академическую степень магистра пед. наук (после магистратуры) молодой человек имеет право на следующие надбавки и доплаты:1. 3 базовые величины - согласно Решению Минского городского Совета депутатов от 17 июня 2009 " О мерах по стимулированию труда работников учреждений образования, организаций физической культуры и спорта, финансируемых из бюджета г. Минска"2. 1 ставка первого разряда - согласно Постановлению Совета Министров РБ от 26 января 2009 №86, "О некоторых вопросах оплаты труда работников учреждений образования"3. 10% от тарифной ставки (оклада) - согласно Постановлению Совета Министров РБ от 12 июня 1997 №698 "О мерах по обновлению и развитию материально-технической базы и социальной поддержке работников, аспирантов, студентов и выпускников Белорусского государственного педагогического университета имени м. Танка" Молодой человек считает что он работает на 1 ставку ( т.е. две должности являются основными) и соответственно имеет право на доплаты и надбавки по 1 ставке. Однако бухгалтерия утверждает что надбавки и доплаты выплачиваются только по основной должности (т.е. по 0.5 ставки) и что основная должность может быть только одна, а другая будет совместительство. так ли это?

Голынская Юлия :: Минск


Ключевые слова: основная должность. сборная должность.оформление

  Ответов: 1

две должности основными быть не могут. только одна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 14:24

В случае если заключен один контракт на две должности педагог-психолог 0.5 ставки и педагог социальный 0.5 ставки без указания какая из должностей основная,(хотя в штатном расписании 2 штатные еденицы по 0.5) правомерно ли это? И может ли сдесь быть оформлена так называемая "сборная" должность?

Голынская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

это кто такой умелец у Вас там? С молодым специалистом обязаны были заключить трудовой договор (контракт) на условиях, указанных в свидетельсве о направлении на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2010 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 15:27

У молодого специалиста было два распределения:первое после ВУЗА(БГПУ)по специальности "Социальная педагогика.Практическая психология" в 2008,а второе после магистратуры того же ВУЗА в 2009 по специальности "Общая педаогика., история педагогики и образования.Таким образом в 2009 г. он был распределен (в соответствии с двумя распределениями) в среднюю школу г. Минска где с ним был заключен один контракт на две должности (педагог-психолог, социальный педагог) по 0.5 ставки каждая. В этом случае могут обе должности бать основными? или одна будет по совмещению?

Голынская Юлия :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с Общими положениями Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 марта 2004 г. № 32, при необходимости выполнения служащими двух или нескольких трудовых функций наименование должности устанавливается с учетом наибольшего удельного веса работ, выполняемых в пределах той или иной функции. В исключительных случаях могут устанавливаться двойные наименования должностей. Условием установления двойных наименований должно являться наличие составляющих этих наименований в Общегосударственном классификаторе Республики Беларусь «Профессии рабочих и должности служащих» (далее – ОКПД) и выполнение служащими в пределах этих функций работ (обязанностей), родственных по содержанию и равных по сложности в рамках одной специальности и квалификации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.06.2010 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы