Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие продажа регистрация жилье аренда наследство молодая семья контракт иск лицензия оформление документов развод сроки право ип очередь раздел имущества увольнение пособие декретный отпуск гражданство ребенок армия приватизация зарплата налог льготный кредит кредит строительство отпуск отработка брак недвижимость имущество работа амнистия права молодой специалист налоги документы оформление компенсация договор распределение льготы беременность выселение раздел алименты оплата квартира прописка суд долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82427 Опубликовано 28.05.2010 в 12:12

каким образом получить полный расчет от работодателя

добрый день.возник вопрос.работодатель приказом уволил меня с 26 апреля этого года.но до сих пор полного расчета со мной за март и апрель не было.главбух не может добиться от "хозяина" фирмы перечисления на мою карточку полного расчета.на мои звонки "Х" не отвечает.трудовая у меня на руках.записи в ней нет.но за период работы отчисления в ФСЗН шли.каким образом через суд мне добиваться полного расчета и какие документы для этого нужны?куда с ними идти?я минчанин, а фирма бобруйской регистрации.я слышал, что они должны будут выплатить вплоть до теперешнего времени мне зарплату.спасибо.

Павел К. :: Минск


Ключевые слова: зарплата. расчет.

  Ответов: 2

Павел, лучше всего вам обратиться к адвокату (коллегия адвокатов по месту жительства). Адрес можно узнать по справке (109 - для Минска). Адвокат составит вам исковое заявление и представит интересы в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.05.2010 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете обратиться в Инспекцию по охране труда г. Бобруйска, описав допущенные в ваш адрес нарушения и попросив вынести предписание об их устранении. Это не прерывает срок исковой давности в три месяца с даты получения копии приказа или трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.05.2010 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 15:59

Елена спасибо.а без адвокатов тут не разобраться?если самому прийти в прокуратуру. проконсультироваться.Адвокаты я так понимаю не бесплатно этим занимаются ж.

Павел К. :: Минск


  Ответов: 1

Прокуратура по данным вопросам не консультирует. Прокуратура - это не юридическая консультация и никто на ваши вопросы отвечать там не будет. Максимум вас попросят принести заявление.С адвокатом работать лучше с самого начала, тогда и документы будут правильно оформлены. Если уж так боитесь адвокатов, то можно обратиться в департамент по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.05.2010 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2010 в 22:45

спасибо.небольшое уточнение.какие документы необходимо в этом случае предоставить в департамент по труду?если же например завтра мне "х" выплатит расчет на момент моего увольнения по приказу (26 апреля)могу ли я расчитывать еще на компенсацию задержки в виде дополнительной оплаты за дни просрочки расчета (больше месяца)спасибо

Павел К :: Минск


  Ответов: 1

Если у вас есть на руках экземпляр контракта, копии приказов - то приложите к обращению их копии, также выписку по картсчёту из банка (её легко взять, стоит три рубля). Статью 78 ТК РБ никто не отменял - за все дни просрочки вам положена компенсация в размере среднего заработка пропорционально просроченнои сумме, даже после плнои выплаты долга. Факт просрочки-то был! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.05.2010 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы