Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит выселение армия продажа алименты договор наследство пособие гражданство развод распределение молодая семья регистрация прописка общежитие беременность контракт брак ип аренда молодой специалист право имущество увольнение раздел имущества льготы лицензия квартира зарплата амнистия иск отработка раздел оплата налог долг налоги сроки кредит ребенок документы права компенсация недвижимость отпуск приватизация суд очередь декретный отпуск строительство жилье оформление оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82422 Опубликовано 28.05.2010 в 11:35

Договорились с виновником дтп о компенсации, он тянет время, стоит ли обращаться в ГАИ?

Добрый день, уважаемые юристы, нужен Ваш совет.Неделю назад произошло дтп, около 70 км от Минска за деревней: не трезвый водитель выезжал задом между двух машин и немного въехал в мою, вмятин нет, но остались царапины на бампере и над колесом около 4см, договорились о небольшой компенсации в Минске, но он уже неделю тянет время и придумывает новые отмазки. Есть факты: было сделано несколько фото обоих авто с царапинами, но виновник успел немного отъехать после столкновения, есть свидетели которые слышали что он признает свою вину в дтп и в том что он выпил 2л пива. Через полчаса их авто уехала.Вопрос: стоит ли мне обращаться в ГАИ с заявлением, цель - получить от страховой компенсацию от дтп

Виталий :: Минск


Ключевые слова: дтп, страховка, договорились

  Ответов: 1

Считаю, что это уже делать поздно. Вы ведь тоже нарушили правила ДД, так как оставили место ДТП, скрылись. За это тоже предусмотрена ответственность и за этим "бдительно" следят страховые компании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 17:05

А я ведь по сути не участник дтп, я свидетель, я был возле авто.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

А чей автомобиль поцарапали? Не Вы были за рулем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 08:36

поцарапали мой, звонил в ГАИ, там посоветовали поставить его на место, и только после этого обращаться к ним с заявлением.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Я остаюсь при своем мнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.06.2010 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261295: плачу налоги,где дороги?

Вопрос № 259389: Документальная страховка файлов

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы