Вопрос № 82422 Опубликовано 28.05.2010 в 11:35

Договорились с виновником дтп о компенсации, он тянет время, стоит ли обращаться в ГАИ?

Добрый день, уважаемые юристы, нужен Ваш совет.Неделю назад произошло дтп, около 70 км от Минска за деревней: не трезвый водитель выезжал задом между двух машин и немного въехал в мою, вмятин нет, но остались царапины на бампере и над колесом около 4см, договорились о небольшой компенсации в Минске, но он уже неделю тянет время и придумывает новые отмазки. Есть факты: было сделано несколько фото обоих авто с царапинами, но виновник успел немного отъехать после столкновения, есть свидетели которые слышали что он признает свою вину в дтп и в том что он выпил 2л пива. Через полчаса их авто уехала.Вопрос: стоит ли мне обращаться в ГАИ с заявлением, цель - получить от страховой компенсацию от дтп

Виталий :: Минск

Ключевые слова: дтп, страховка, договорились

  Ответов: 1

Считаю, что это уже делать поздно. Вы ведь тоже нарушили правила ДД, так как оставили место ДТП, скрылись. За это тоже предусмотрена ответственность и за этим "бдительно" следят страховые компании.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 17:05

А я ведь по сути не участник дтп, я свидетель, я был возле авто.

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

А чей автомобиль поцарапали? Не Вы были за рулем?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 08:36

поцарапали мой, звонил в ГАИ, там посоветовали поставить его на место, и только после этого обращаться к ним с заявлением.

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Я остаюсь при своем мнении.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.06.2010 в 14:39