Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск брак алименты молодой специалист молодая семья ребенок раздел имущества гражданство кредит лицензия компенсация права льготный кредит беременность оформление налог право раздел документы продажа выселение имущество контракт квартира оплата ип зарплата льготы развод суд пособие договор армия отпуск жилье недвижимость долг наследство амнистия очередь отработка распределение приватизация налоги общежитие сроки работа аренда увольнение оформление документов прописка строительство декретный отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82414 Опубликовано 28.05.2010 в 10:38

Может ли быть должностной обязанностью специалиста по продажам физический неквалифицированный труд?

Здравствуйте!Я являюсь специалистом по продажам в компании, занимающейся оптовой торговлей, имею высшее образование. Руководство утверждает, что моей обязанностью является в том числе проведение стикеровки товара на складе (наклеивание наклеек со штрих-кодом на продукцию). Должностную инструкцию спрятали и не выдают. Подписывала я ее достаточно давно, и не помню точно, был ли там пункт о стикеровке. Подскажите, пожалуйста, может ли впринципе такой неквалифицированный физический труд являться обязанностью служащего с высшим образованием? (предполагаю, что в должностной инструкции может быть фраза вроде "..представлять товар в надлежащем виде и сопровождать всеми необходимыми документами..")

Овчинникова Надежда :: Минск


Ключевые слова: физический труд, специалист по продажам, должностная инструкция

  Ответов: 1

Должностные обязанности сулжащих должны соответстовать положениям КСД (квалификационных справочников должностей). Должность специалиста по продажам предусмотрена КСД "ДОЛЖНОСТИ СЛУЖАЩИХ, ЗАНЯТЫХ В МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ СНАБЖЕНИИ, СБЫТЕ И ЗАГОТОВКАХ", утвержденным Постановленим МинТруда и Соцзащиты № 50 от 28.03.2002 г. Выполнение какого - либо физического труда специалистом по продажам там не предусмотрено, соответственно требовать его выполнения - неправомерно. Справочник смотрите зедесь: http://www.spravka-jurist.com/base/part-qx/tx_cswaju.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 28.05.2010 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256424: Имеет ли место нарушение трудового законодательства?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Вопрос № 236551: Может ли наниматель предложить изменение существенных условий труда без ознакомления с новой должностной инструкцией?

Вопрос № 236511: Обязан ли наниматель ознакомить работника с должностной инструкцией при изменении существенных условий труда?

Вопрос № 208941: Имеет ли право наниматель расширить круг обязанностей профессии,выходящий за рамки определенные ЕКТС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы