Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182633
 Всего ответов: 206447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества лицензия контракт регистрация право ребенок компенсация ип развод льготный кредит аренда беременность приватизация молодая семья увольнение молодой специалист сроки имущество документы алименты строительство пособие декретный отпуск иск льготы оформление документов раздел недвижимость продажа армия права очередь общежитие оплата выселение гражданство отпуск долг квартира налог суд жилье наследство зарплата договор работа брак отработка распределение амнистия налоги кредит оформление прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82411 Опубликовано 28.05.2010 в 10:01

Как ограничить супруга в общении с ребенком?

Здраствуйте. Я с супругом фактически разведена. От брака у нас есть ребенок (сын, 4 годика). В общении с ребенком я ему препятствий не чиню. Но после встреч с отцом, сын приезжает капризный, плохо спит и ест, перевозбужденный, да и порой простывший. На мои просьбы оговаривать все мероприятия проведения с сыном, супруг не риагирует. Вечно хамит и оскорбляет меня нецензурной бранью. Супруг состоит на учете в психодиспанцере, когда-то лечился в псих.больнице. Я хочу ограничеть его в общении с сыном, что-бы все общение проходило в присутствии меня и в ограниченном времени. Как мне правильно поступить? Какие я имею права? Заранее спасибо.

Кондратенко Алеся :: Минск


Ключевые слова: ораничение в общении

  Ответов: 1

родители ребенка имеют равные права. и обязанности тоже. в решении суда о расторжении вашего брака есть определение о месте пребывания (проживания, воспитания) ребенка - с вами. поэтому, если вас не устраивает общение отца с сыном, вы можете это общение ограничить или определить его в вашем присутствии. если ваш порядок общения не устроит отца ребенка, он имеет право обратиться об изменении его в органы опеки и попечительства и с иском в суд. в этом случае, вы там все, что написали здесь и значительно больше и объясните! скорее всего, вашу точку зрения поддержат. а если он никуда обращаться не станет, значит так и будет. но полностью вам препятствовать общению нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 28.05.2010 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 11:00

Спасибо, это значит,что я могу предложить ему свои условия для общения его с ребенком? Мне не надо первой обращаться в суд и оганы опеки? Но супруг все мои просьбы и условия игнарирует, устраивает скандалы, нецензурно ко мне обращается. Соответственно ему легче прийти устроить скандал и взять сына! Как я могу защетить себя от этих скандалов?

Кондратенко А.М. :: Минск


  Ответов: 1

дверь не открывайте. будет скандалить, вызывайте милицию. его поведение вызвано переизбытком отрицательных эмоций к вам и невозможностью после развода адресно их выплеснуть. хочется видеть объект своего неудовлетворения (вас) и выносить ему свое справедливое (с его точки зрения) возмездие. сын тут играет лишь роль повода. поэтому ограничение общения его с отцом принесет лишь пользу. нужно лишь, чтоб это желание исходило от ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 28.05.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы