Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184685
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел алименты амнистия имущество аренда пособие жилье армия компенсация налог очередь оформление документов право молодая семья декретный отпуск оплата права работа кредит развод регистрация льготный кредит общежитие оформление молодой специалист беременность ребенок сроки гражданство налоги наследство документы лицензия ип распределение раздел имущества иск увольнение договор суд приватизация контракт отработка квартира льготы выселение брак прописка долг строительство зарплата отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82403 Опубликовано 28.05.2010 в 09:00

Нужна ли лицензия, специальное образование

Добрый день. Я хочу заняться таким видом деятельности: Разработать курсы типа "приобретение уверенности в себе" "как достигать своих целей" или "создай свой гардероб" и продавать в интернете и читать его на семинарах. 1. Нужна ли для данной деятельности лицензия? Это не попадает под образовательную деятельность?2. Нужно ли психологическое образование? 3. Какие есть другие ограничения?

Круглова Елена :: Минск


Ключевые слова: организация бизнеса, лицензия

  Ответов: 1

Смотрите Постановление СовМина № 240 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОКАЗАНИЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ". ссылка здесь: http://www.pravoby.info/docum09/part02/akt02205.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 28.05.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 18:06

Спасибо. Правильно ли я поняла, изучив Постановление. Необходимо предоставить при получении лицензии договор например, аренды на помещение, где будет проводиться психологическая помощь. Если я захочу проводить семинары, я должна при получении лицензии указать где я буду это делать? А как же тогда проводятся выездные тренинги? На месте у заказчика (предприятия)? И места эти естесственно предусмотреть на 5 лет действия лицензии невозможно/

Круглова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Лицензированию подлежит деятельность по оказанию психологической помощи гражданам, и соответственно, необходимо предоставление сведений где Вы будет гражданам оказывать услуги. При проведении семинаров, очевидно договор заключается с юридическим лицом. Доп. информацию см. здесь: http://www.minzdrav.by/nd/run/trap.php?id=290 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 29.05.2010 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182531: Какие документы нужно собрать для получения разрешения пришвартовать параход на реке в Минске, с функцией, связаной с услугами?

Вопрос № 269754: Какой стаж работы надо иметь?

Вопрос № 267609: Имею ли я право хранить дома холодное оружие?

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы