Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел имущества продажа оплата налоги ребенок увольнение право зарплата документы строительство отработка права молодая семья аренда налог декретный отпуск приватизация развод кредит беременность оформление брак имущество иск регистрация молодой специалист ип амнистия армия оформление документов наследство контракт отпуск сроки пособие общежитие недвижимость лицензия работа квартира алименты очередь договор раздел гражданство льготный кредит суд прописка компенсация распределение долг выселение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82390 Опубликовано 27.05.2010 в 22:44

Что станет с очередью на жилье?

Пару лет назад стали на расширение жил площади как молодая семья. В данный момент на мое имя оформлено завещание в котором мне отписывают квартиру. Что станет с очередью на жилье??? И когда возможно сделать там перепланировку??? Квартира приватизирована. Спасибо.

Natalia :: Minsk


Ключевые слова: наследство, сроки, перепланировка

  Ответов: 1

Как только примете наследство и зарегистрируете переход права собственности в БТИ, так и утратите право состоять на учете нуждающихся. Перепланировку можно делать хоть сегодня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2010 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 21:19

Как долго можно не регистрировать переход права собственности в БТИ? Была прописана одна бабушка. Придется прописываться, чтобы делать перепланировку?

Natalia :: Minsk


  Ответов: 2

Законом не установлено предельных сроков регистрации перехода права собственности. Так а кто сегодян явлдяется собственником квартиры? И что Вы понимаете под перепланировкой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2010 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы не потерять очередь, можете отказаться от наследства, если к примеру наследником первой очереди (дети, супруг, родители умершего) после вашего отказа, будет человек которому вы доверяете и знаете, что фактически квартира останется за вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Маскевич Евгений :: 28.05.2010 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 21:53

На данный момент собственником и единственным прописанным в квартире была бабушка. Под перепланировкой понимается расширение ванной комнаты за счет коридора и устройства дверного проема из жилой комнаты(она не была проходной)

Natalia :: Minsk


  Ответов: 1

Перепланировку может проиводить собственник. Если все оформлять по закону, то в ряде случаев необходимо разрешение исполкома и разработка проекта, а вряде случаев просто разрешение без проекта - см. Положение о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601805#Заг_Утв_1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2010 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 22:09

Наследником первой очереди является мой отец, но мы все прописаны в одной квартире (5 человек), на данный момент по метражу нам не хватает площади на одного человека. Т.е. если я отказываюсь в пользу отца( и он выписывается?), то нам на 4-х человек метража хватит - снимут ли нас с очереди, есть ли смысл в отказе?

Natalia :: Minsk


  Ответов: 2

Отказываться или не отказываться - это Ваше право. Вообще, в квартиру после принятия наследства прописываться необязательно - это всего лишь право. Но имейте ввиду, что если кто-то из проживающих с Вами примет наследство, то, конечно, тот утрачивает право состоять на учете нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2010 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тогда в вашем случае в отказе нет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Маскевич Евгений :: 28.05.2010 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 23:26

На очереди стоим мы с мужем, в случае моего отказа в пользу отца (отец-то в улучшении жилищных условий не нуждается и на очереди не стоит) или если он будет являться собственником, но прописываться там не будет, не снимут ли нас с очереди?

Natalia :: Minsk


  Ответов: 1

начнем с того, по какому основанию Вы состоите на учете??? Если как впервые вступившие в брак, не имеющие в собственности отдельного жилья, то не снимут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2010 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242679: Имеет ли соседка право переделать дефектный акт и что делать мне в этом случае?

Вопрос № 214225: раздел имущества

Вопрос № 211353: Имеют ли право переделать наш балкон при капремонте?

Вопрос № 204976: Как влияет перепланировка квартиры на дарственную

Вопрос № 195400: являюсь ли я собственником жил. площади

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы