Вопрос № 82383 Опубликовано 27.05.2010 в 20:47

можно ли отказать в постановке на очередь от работы без регистрации

Зравствуйте. Мне отказали в постановке на очередь на жилье от работы)))))аргументировали это тем,что у меня временная минская регистрация,а нужна постоянная))))если это не так,подскажите на какой документ можно сослаться)))спасибо!

Светлана :: минск

Ключевые слова: регистрация, очередь, жилье

  Ответов: 1

Вообще-то для постановки на учет нуждающихся наличие регистрации по месту жительства в Минске не нужно. Т.е., будучи зарегистрированным в Бресте, по месту работы в Минске стать на учет нуждающихся можно. Ссылаться можете на Указ № 565 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2010 в 21:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 19:36

можно уточнить: в указе точно не указано,что можно становиться на учет без региcтрации))))на это и ссылаться?

Светлана :: минск

  Ответов: 1

у Вас ПИСЬМЕННОЕ решение об отказе в постановке на учет нуждающихся?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2010 в 22:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2010 в 23:19

нет,просто у меня не приняли документы))))аргументировав это тем,что у меня нет минской регистрации и попросили документ в котором сказано о возможности принятия на учет без регистрации!!!!!

Cветлана :: Минск

  Ответов: 1

ну, не принять документы они не имели права. Обратитесь еще раз и обязательно зарегистрируйте свое заявление, принимают письменно мотивированное решение об отказе или в постановке. Если откажут, обращайтесь, поможет обжаловать  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.06.2010 в 23:21