Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178268
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка имущество регистрация компенсация работа ип налоги документы сроки молодая семья иск беременность приватизация льготный кредит оплата контракт строительство ребенок распределение оформление договор отпуск молодой специалист алименты амнистия кредит аренда зарплата жилье суд лицензия гражданство льготы долг недвижимость выселение общежитие брак армия увольнение прописка право продажа оформление документов квартира раздел имущества декретный отпуск пособие раздел развод очередь права налог наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82379 Опубликовано 27.05.2010 в 20:08

Какие последствия судимости?

5 мая 2009 г. был осуждён по ст.205 ч.2 УК РБ (кража, совершённая группой лиц) с отсрочкой исполнения наказания на 1 год. 26 мая 2010 г. суд вынес решение о снятии судимости. Расскажите, пожалуйста, как повлияет судимость на дальнейшее трудоустройство (имею высшее управленческое образование), на оформление кредита и на службу в армии, и какие последствия имеются вообще. Является ли судимость погашенной полностью? Заранее благодарен.

Задыбо Константин :: Минск


Ключевые слова: судимость

  Ответов: 1

Понимаете в чем дело, Константин... С точки зрения УК погашение (у Вас было именно оно) или снятие судимости аннулируют правовые последствия уголовной ответственности (ст. 98 УК). Что это означает? А то, что как бы Вы приобретаете все права, равные с другими лицами, не находившимися в сфере уголовной ответственности. Но не все так просто. Сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности навека остались в учетах МВД. Т.е. можно сказать, что дверь в правоохранительные органы Вам закрыта (это даже несмотря на то, что формальных запретов поступать на госслужбу, систему МВД и тп нет. Забракуют по др. оснвоаниям). По поводу кредитов - в анкетах всюду спрашивается "Судимы ли", если напишите что нет (а это в принципе правильно), то служба безопасности, узнав, что Вы привлекались ранее (а они это узнают легко), сразу же поставят на кредите крест. Что касается службы в армии, то препятствий для призыва нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2010 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259948: Снимается ли судимость ?

Вопрос № 258200: ИП = судимость

Вопрос № 257254: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257247: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257246: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы