Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178268
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отпуск лицензия молодая семья налоги аренда квартира работа льготный кредит приватизация зарплата оформление налог ребенок прописка регистрация беременность недвижимость амнистия кредит права наследство гражданство льготы продажа выселение увольнение распределение молодой специалист документы очередь раздел имущества контракт долг армия пособие право ип суд строительство раздел брак декретный отпуск оформление документов отработка имущество договор развод компенсация сроки оплата жилье иск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82373 Опубликовано 27.05.2010 в 19:28

В Исполкоме отказали включить в состав моей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, мою молодую супругу

Здравствуйте! В Исполкоме отказали включить в состав семьи гражданина, пребывающего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, другого члена семьи - в данном случае супругу, сославшись на Указ №565 и №543: "В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору". Нам предложили сняться с учета одному из супругов, чтобы вписать в состав семьи другого супруга. Мы с супругой до брака и после брака пребываем на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в разных районах Минска и в составе семьи у каждого 1 человек. Сейчас после заключения брака состав семьи поменялся. Нам не требуется постановка на учет нуждающихся, нам требуется включение в состав семьи каждого супруга - другого супруга. Ответьте пожалуйста правомерен ли отказ работниками жилищной политики Исполкома и какие должны быть наши действия, если отказ неправомерен.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: жилищное право, состав семьи, жилье

  Ответов: 2

т.е. Вы хотите друг дурга включить - каждый в свою очередь??? нееееееетушки :) не прокатит :)Либо жена к мужу, либо муж к жене :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

т.е. Вы хотите друг дурга включить - каждый в свою очередь??? нееееееетушки :) не прокатит :)Либо жена к мужу, либо муж к жене :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2010 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 17:45

Так ведь уже "прокатило" - мы состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в разных районах Минска, и как говорят если ничего не делать, то когда подойдет очередь в одном из районов - можно сняться с учета в одном месте и прописаться в другом (к жене, например).Есть другой вопрос: а как же будет, когда родится ребенок? Тоже откажутся вписать в состав семьи как мужа, так и жены в разных районах города.И могут ли нас снять с учета нуждающихся, на каком основании?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Прокатило? Так совсем ведь не то, что хотели. Вы же хотели ОДНОВРЕМЕННО быть включены друг к другу, а состоите по одному. А ребенка включите в ту очередь, где он будет зарегистрирован (в одну!). Не снимут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2010 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 17:57

Когда подойдет очередь в одном районе - муж получит квартиру, а когда подойдет очередь жены - жена получит :) И будет у нас две квартиры :)))) Так как мы стоим по отдельности и нас не включили в состав семьи друг друга, то ухудшением условий получение квартиры одним из супругов не будет, да?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Наивные люди, полагающие, что "получат" квартиру. :))) Лишь будет предоставлено право строиться в составе ЖСПК с привлечением льготного кредита. Через лет так 20 :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2010 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 22:53

Вы правы... Лет так через 20... Но первый камень лучше заложить сегодня :)) И копить, копить... :)))Многие не ждут, любыми путями добывают деньги, покупают, строят и чихали они на эту очередь... Как говорят: "Безвыходных ситуаций не бывает. Даже если вас съели, то у вас есть как минимум два выхода".

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Просто я совершенно не вижу смысла состоять раздельно на учете. Выбирайте, кто раньше принят и становитесь вместе. Сегодня можно построить жилье по доолевому строительству с привлечением льготного кредита. Да, чуть дороже, чем через ЖСПК, но зато без очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2010 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232662: правильно ли рассчитывают плату, не учитывыя внука владельца?

Вопрос № 185928: Кто включается в состав семьи?

Вопрос № 183964: состав семьи

Вопрос № 182941: Обязательно ли включать в состав семьи сына, который имеет свою семью?

Вопрос № 176498: Могу ли я признать членом своей семьи дедушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы