Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества работа пособие налоги договор отпуск аренда лицензия брак прописка имущество налог компенсация иск документы молодой специалист алименты общежитие оформление документов развод права кредит недвижимость жилье ип очередь оформление декретный отпуск строительство молодая семья выселение оплата гражданство распределение приватизация льготный кредит амнистия сроки наследство суд отработка зарплата долг раздел квартира ребенок беременность контракт право увольнение льготы армия продажа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82343 Опубликовано 27.05.2010 в 15:41

Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Мобильный телефон находился на гарантийном ремонте в течение 34 дней. После возвращения из ремонта мною была обнаружена поломка заглушки для СИМ-карты.Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар? Заранее спасибо.

Овсяник, Иван :: Бобруйск


Ключевые слова: телефон, возврат денег, ремонт, некачественный товар

  Ответов: 1

А что после проведённого ремонта, Вы не осуществляли проверку на работоспособность телефона в мастерской или у продавца. Скорее всего поломка произошла в процессе ремонта. Потребуйте у продавца или гарантийного СЦ восстановления заглушки картоприёмника, ибо это просто некачественное осуществление услуги, а не товар ненадлежащего качества. В соответствии с Законом о ЗПП ст. 26,1, можете потребовать неустойку, за превышение срока ремонта (вменено в обязанность 14 дней) в размере 1% от стоимости товара за каждый день превышения срока ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 27.05.2010 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 18:03

А как же статья 26,2, согласно которой потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, предусмотренные пунктами 1–3, 5–7 статьи 20.

Овсяник, Иван :: Бобруйск


  Ответов: 1

У Вас сейчас телефон работает или нет? Если не работает (не включается или имеются несоответствующие нормальному функционированию недостатки, например: не светится ЖКИ, не нажимаются клавиши клавиатуры, не работают микрофон (спикер, бузер) и т.п.), то можем говорить что у Вас товар ненадлежащего качества. В этом случае, Вы можете предъявлять требования в соответствии со ст. 20. Если работает, но отсутствует или сломана заглушка картоприёмника, то это говорит только о некачественном оказании услуги. Тогда Вы вправе потребовать устранить недостаки оказанной Вам услуги, а заодно и уплату неустойки за просрочку сроков ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 27.05.2010 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253382: Аллергия на обувь, возможен ли возврат?

Вопрос № 247664: Как определяется сумма выплаты за товар ненадлежащего качества, если в продаже его нет, но аналоги значительно подорожали

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Вопрос № 233994: могут ли отказать в возрате товара

Вопрос № 226136: Является ли товар некачественным и возможно ли разорвать договор купли-продажи и требовать возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы