Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182764
 Всего ответов: 206597
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение общежитие оплата продажа распределение иск беременность компенсация контракт суд льготы право ип раздел ребенок жилье амнистия оформление отработка декретный отпуск недвижимость гражданство квартира приватизация строительство документы работа сроки молодой специалист права алименты льготный кредит молодая семья договор очередь пособие имущество брак налог выселение долг регистрация налоги наследство отпуск аренда армия лицензия оформление документов кредит развод прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82334 Опубликовано 27.05.2010 в 14:24

срок начала строительства и регистрации построек

У меня в собственности находится участок с домом в деревне.Т.к. дом ветхий, был получен паспорт застройщика на постройку нового дома(взамен старого) и хозпостроек.Строить начали с хозпостроек.Но ветхий дом сгорел и его разобрали.Надо ли регистрировать отдельно хозпостройки и снимать с эксплуатации старый дом?Считается ли строительство хозпостроек началом строительства (от срока, указанного в паспорте застройщика)?

Приемко Л. :: г. Минск


Ключевые слова: регистрация построек, сроки

  Ответов: 1

Вот как написано н этот счёт в Кодексе о земле..."Статья 60. Прекращение права частной собственности на земельные участкиПраво частной собственности на земельные участки прекращается по решению областного, Минского городского, городского (города областного подчинения), районного, сельского, поселкового исполнительного комитета в соответствии с его компетенцией либо по постановлению суда:...если гражданин в течение одного года, а негосударственное юридическое лицо Республики Беларусь в течение шести месяцев либо в течение иного срока, установленного в соответствии со статьей 57 настоящего Кодекса, после разрушения капитального строения (здания, сооружения) в результате пожара, стихийных бедствий или иного вредного воздействия, для строительства и (или) обслуживания которого предоставлялся земельный участок, не приступили к восстановлению разрушенного капитального строения (здания, сооружения) или возведению нового..."Явно речь идёт о восстановлении здания, а не хозпостроек... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.05.2010 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267486: Имеет ли право снять с очереди, если снимаешь государственное арендное жилье?

Вопрос № 267470: имеют ли они права так долго выдавать квартиру.

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267399: когда закончится неприменение наказания по ст78 при апелляции

Вопрос № 267241: Сколько стоит замена паспорта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
60 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267543дарья30.05.17 в 15:03
267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы