Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда гражданство алименты раздел имущества увольнение работа документы оформление регистрация ип строительство беременность раздел наследство выселение продажа квартира зарплата пособие права налоги лицензия ребенок суд налог контракт очередь общежитие сроки льготы право молодой специалист амнистия отработка льготный кредит кредит молодая семья армия оформление документов развод компенсация договор приватизация долг распределение прописка имущество отпуск декретный отпуск иск оплата брак жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82304 Опубликовано 27.05.2010 в 11:33

Выход из ООО и его ликвидация

Я являюсь участником ООО (всего участников два человека). Хочу на данный момент хочу выйти из общества, но другой участник против и просит подождать! Как это можно сделать? Как быть, если ООО не может существовать только с одним участником? Как ликвидировать это общество вдальнейшем? Что делать, если ООО имеет долги? Если я выйду из общества потом мне тоже придется погашать долги ООО? Если можно, то дайте подробнейший ответ.

Иванов Илья :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, ооо

  Ответов: 1

Илья, за подробнейшим ответом приезжайте на консультацию.Если кратко, то:1. выйти из состава ООО вы вправе в любое время не зависимо от согласия второго участника. Необходимо просто направить заявление о выходе второму участнику ООО и директору ООО. Все письма отправлять заказным с уведомлением о вручении.2. Оставшийся участник обязан принять ваше заявление и реорганизовать ООО в Частное предприятие или ликвидировать ООО.3. Ликвидировать ООО нужно в общем порядке, а потом ликвидкомиссия будет разбираться с долгами (погашать или уходить в банкротство).4. Придется ли вам погашать долги - сложно сказать. Если вы принимали решения (давали указания) в следствии которых ООО доведено до банкротства - да, понесете субсидиарную ответственность. Нужно смотреть документы и обсуждать ситуацию. Звоните :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.05.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 16:04

Общество уже не ведет практически никакой деятельность почти год. Кое-какие документы находятся у бывшего бухгалтера, и она не отдает их. Что если из-за это возникнут проблемы потом при ликвидации ? А кто будет входить в ликвидкомиссию ?Долги составляют больше уставного фонда.Долги образовались в результате полученных кредитов. Руководил обществом директор , он же является вторым участником этого общества !Кстати, ему все равно на заявление об выходе и заниматься документами по реорганизации (ликвидации) он не хочет! Как в таком случае можно на его повлиять ?

Иванов Илья :: Минск


  Ответов: 2

1/ Проблемы могут возникнуть и при наличии документов. Мы не гадаем о результатах в будущем.2/ ликвидатор назначается самостоятельно собственником (но если у вас как вы говорите есть долги, то скорее всего будет банкротство и тогда управляющего назначает суд). 3/Директора можно понудить в судебном порядке произвести государственную регистрацию изменения состава участников общества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.05.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Илья, вам все равно хочет он заниматься документами или нет. Ваша задача - подать заявление о выходе. У второго участника 2 месяца на внесение изменений в учредительные документы. Не внесет изменения - обратитесь в суд и дальше в принудительном порядке.По поводу кредитов - будут разбираться как и кем принималось решение о получении кредита. Единственная проблема для вас - это если в процессе ликвидации выяснится, что долгов больше, чем имущества, то ликвидатор будет вынужден подать на банкротство. А вот тут уже вопрос субсидиарной ответственности в зависимоти от того кто и как принимал решения, приведшие предприятие к неплатежеспособности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.05.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 261754: Могу ли я стать в ООО директором на 0.5 или 0.25 ставки по совместительству

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Вопрос № 254868: бязано ли ооо до 01 апреля каждого года утверждать годовой отчет за предыдущий год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы