Вопрос № 82286 Опубликовано 27.05.2010 в 09:03

Чего мне ожидать,если,находясь на месте декретницы, сама соберусь в декрет?

Меня взяли на место девушки,находящейся в декрете,на время ее нахождения в декрете.Если я сама соберусь в декрет.Чего мне ожидать.Могут ли меня уволить в связи с выходом основного работника,даже если это не так?

Кулешевская Екатерина :: Минск

Ключевые слова: расторжение временного контракта

  Ответов: 1

в связи с выходом основного работника вас могут уволить, даже если вы соберетесь в декрет.  

просто адвокат :: 27.05.2010 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 09:37

А если осн.работник все еще в декрете? тогда как поступит работодатель,узнав о моем декрете?

Кулешевская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Екатерина, как поступит тот или иной наниматель мне знать не дано. Это зависит он больной психики конкретного руководителя. Все что я могу вам сказать, так это то, что уволить вас могут в связи с ВЫХОДОМ основного работника. Если выхода основного работника нет, то и оснований для увольнения по данному пункту нет.  

просто адвокат :: 27.05.2010 в 09:51