Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180797
 Всего ответов: 204258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак отработка очередь документы аренда продажа налоги молодой специалист оформление отпуск налог суд имущество гражданство амнистия выселение льготы увольнение оформление документов пособие компенсация кредит ип раздел имущества контракт права жилье прописка алименты сроки лицензия общежитие льготный кредит зарплата ребенок регистрация декретный отпуск долг наследство работа строительство приватизация иск раздел право недвижимость оплата договор молодая семья квартира распределение беременность армия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82278 Опубликовано 27.05.2010 в 00:13

Должна ли мне достаться моя доля в квартире или теперь после завещания дедушки всё будет принадлежать его сестре?

У меня сложилась такая ситуация мой отец умер,он был инвалид 2-ой группы,у него была квартира двухкомнатная в Пушкине ,в этой квартире жили его родители,но в 2009 году в мае умерла его мать,а в октябре этого же года умер и сам дедушка,бабушка не какого завещания не оставляла,а сейчас все умерли и дедушка и бабушка и даже папа.Я пришла к нотариусу,который находится в Пушкине и он мне сказал,что дедушка завещал все не отцу моему,а своей второй дочери сестре моего отца,отец мой не успел вступить в права наследства после смерти дедушки,иск в суд я подала,но не знаю как мне теперь быть получится что-нибудь у меня отсудить или нет?Ведь я после смерти отца должна наследовать его долю,но так как дедушка завещал всё своей дочери,мне должно что-то достаться?Или собственником является уже папина сестра и мне моя доля по наследству не достанется?Папа тоже не писал не какого завещания!

Курносова Оксана :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

То вы пишете у отца была квартира, то пишете то отец не успел вступить в наследство после деда... Непонятно. Задавая таие вопросы, нужно чётко расписывать кто когда умер кто с кем проживал и т.п. Если квартира в РФ, вам надо на форумы россииских юристов. Наше прво хоть похоже, но не совсем идентично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.05.2010 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы