Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск квартира льготный кредит оформление контракт оформление документов право распределение ребенок договор зарплата ип молодой специалист кредит иск раздел льготы амнистия брак права общежитие налоги аренда беременность пособие раздел имущества прописка недвижимость молодая семья жилье оплата суд налог увольнение сроки строительство отработка компенсация алименты гражданство армия регистрация долг приватизация продажа выселение лицензия наследство документы имущество декретный отпуск очередь развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82277 Опубликовано 26.05.2010 в 23:54

кредитополучателя конфисковываить имущество в счёт погашения долга?

Добрый вечер, уважаемые юристы.У меня сложилась следующая неприятная ситуация. я , по доброте душевной, пошёл к бывшему коллеги по работе поручителем на потребительский кредит. в итоге он не платил и завтра состоится суд по поводу взыскания всей суммы ( 24600000) с ответчиков. которыми являются и поручители. Коллега брал кредит для покупки второго киоска на стройрынке Уручье. Подскажите пожалуйста, с меня будут удерживать деньги ? в каком количестве? А у кредитополучателя конфисковываить имущество в счёт погашения долга? или просто заставят поручителей платить ничего не конфискуя у кредитополучателя? За ранее спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: кредит

  Ответов: 1

Банк как организация сугубо коммерческая заинтересован в быстрейшем и полнейшем возврате кредита, посему все его дествия будут направлены на максимально быстрое взыскание всей суммы. Если будет реальная возможность обратить взыскание на имущество основного должника обратят, как впрочем и на имущество дополнительных должников при необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.05.2010 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 19:27

Добрый вечер! Сегодня был суд, который был перенесён на 18 июня, так как другой поручитель, у которого уже арестовали автомобиль, подал встречный иск, о том что кредитополучатель подделал справку о её доходах и своих тоже , и сам расписался на каких то документах вместо поручителя. На этом основании второй поручитель отказывается от поручительства, и её адвокат сказал , что если факт подлога будет доказан, то поручительство будет не действительно, и моё тоже.Подскажите пожалуйста адвокат сказал ли правду и со мной тоже расторгнут договор поручительства. даже если подал иск только один поручитель.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

автоматом никто ничего не расторгнет. для расторжения как минимум должно быть а) ваше волеизьявление выраженное в форме иска. б) основания для признания договора незаключенным и т.п. Что касательно мнения адвоката вашего сопоручителя, то этот момент комментировать не берусь, поскольку интернетом что называется зубы не лечат, т.е. нужно знать обстоятельства дела. некоторые сомнения у меня есть, но озвучивать их не буду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.06.2010 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы