Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184826
 Всего ответов: 208984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отпуск договор налоги право иск строительство отработка права продажа зарплата сроки оформление документов суд развод оформление очередь имущество амнистия льготы документы алименты ребенок молодая семья беременность компенсация недвижимость брак общежитие жилье прописка кредит молодой специалист декретный отпуск контракт льготный кредит гражданство распределение раздел ип пособие приватизация выселение раздел имущества армия регистрация лицензия аренда наследство налог квартира работа увольнение долг







  • Выгодное предложение - изготовление бетонных лестниц. Низкие цены. Акции
    kuznica-povolzhya52.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82275 Опубликовано 26.05.2010 в 23:48

Как оформить генеральную доверенность в Канаде?

Здравствуйте!Мне необходимо оформить в Канаде генеральную доверенность,на моего мужа,для распоряжение имуществом и недвижимостью в Белоруссии.Как правильно это сделать?Можно ли оформлять и заверять доверенность на английском языке,т.к.канадский юрист не будет это делать на русском языке и делать синхронный перевод в Минске?Можно ли использовать канадский вариант доверенности?

Быкова Людмила :: Лестбридж, Канада


Ключевые слова: генеральная доверенность, канада, оформление

  Ответов: 2

Надо делать наш вариант, причём проверьте чтобы он был полным а то часо недописывают такие права как "открывать счета в банках РБ, получать с них н руки суммы денег", что необходимо в доверенности н случаи пкупк закредитные средства покупателем... На англииском можно - в Минске с англииского переведут в Бюро переводов, сотрудничающих с нотариалными которами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Что такое "Белоруссия" ??? 2. На фига козе баян, а доверенности - синхронный перевод ?????? Вы знаете ,что такое синхронный перевод? 3. Доверенность может быть на каком угодно языке, хоть на иврите, это не самое страшное. Вопрос вот в чем: что именно удостоверяет Ваш канадский юрист? Доверенность? Хрен там! Готов поспорить на сегодняшний завтрак, что он просто удостоверит подлинность подписи. Посему не ясно, зачем ему ломаться и не заверить эту подпись под русским текстом. 4. Впрочем, это пофигу, ибо перевод нужен будет все равно - как минимум, надо его удостоверительную надпись перевести. 5. Все вышеописанное - фигня. Т.е. мелочи. Самое сложное в Вашей ситуации - легализация доверенности. Т.е. если просто заверить доверенность (точнее, подпись) у канадского нотариуса, и сделать перевод, это не будет доверенностью в понимании нашего (и международного) права. Данный документ должен быть легализован. Что такое легализация, подробно читайте здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15560 6. Теперь - правильная последовательность действий. 1. Пишете доверенность. Можно на английском. Как отметила коллега, лучше посоветоваться с белорусскими юристами по вопросу ее правильного составления, чтобы были максимально правильно и полно описаны полномочия. 2. Заверяете ее у канадского нотариуса (скорее всего он заверит просто подлинность подписи, но ладно, это прокатывает). 3. Двигаете в Department of Foreign Affairs and International Trade ("DFAIT") или провинциальную аналогичную контору типа the Government of Ontario's Management Board Secretariat (Official Documents) или the Official Documents and Appointments branch of Alberta's Department of Justice, где делаете легализацию этого чудного документа. 4.Вариант а: делаете перевод, потом ставите легализационный штампик в белорусском посольстве в Канаде. Вариант б: по получении документа в Беларуси делается перевод документа, ставится легализация в консульском управлении МИДа РБ. 5. Вместе этих всех пунктов я бы советовал просто заверить доверенность в бел. посольстве в Канаде - это оптимально: и перевод не нужен, и легализаций никаких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2010 в 04:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169035: Потребуется ли отказ от другого гражданства?

Вопрос № 65757: аллименты из Канады

Вопрос № 266902: Обязательно ли в данном случае заявление об отстуствии супруга?

Вопрос № 260412: Продал машину по генеральной доверенности.

Вопрос № 254352: Имеет ли Дед право наследства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49
270000Сергей28.07.17 в 13:26
269998Мельникова А...28.07.17 в 12:52
269999Дороженкова ...28.07.17 в 12:48
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 12:37
269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы