Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье развод работа суд имущество распределение пособие права долг налоги льготный кредит льготы раздел имущества гражданство право компенсация молодая семья брак оплата ип строительство регистрация армия увольнение продажа ребенок лицензия прописка общежитие очередь отпуск выселение недвижимость алименты контракт наследство беременность оформление документов раздел налог приватизация квартира иск амнистия кредит молодой специалист договор декретный отпуск зарплата сроки оформление аренда документы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82262 Опубликовано 26.05.2010 в 21:30

Поможет ли брачный договор уйти от ответственности по искам мужа?

Здравствуйте! Мой муж в сентябре 2009 г. был осуждён за экономические преступления на 4 года лишения свободы и сейчас отбывает наказание в ИК. По уголовному делу имеется иск на сумму более 1 млрд. бел. руб. После вынесения приговора судебными исполнителями была произведена конфискация имущества. У меня растёт дочь, я работаю и неплохо зарабатываю, но из-за иска испытываю много неудобсв, т.к. не могу ничего купить ни себе, ни дочке, не могу заниматься предпринимательской деятельностью и т.д. Разводиться при этом не хочу. Посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации, чтобы разделить имущество без развода и не отвечать за долги мужа. Поможет ли здесь брачный договор? Мы женаты 15 лет.Спасибо заранее.

Жданова Елена :: Минск


Ключевые слова: иск, брачный договор

  Ответов: 1

В принципе, брачный договор - неплохой выход их сложившейся ситуации. Т.е. прописать там, что в дальнейшем имущество, приобретенное каждым из супругов, будет являться его личной собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2010 в 04:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279877: Можно ли описать право владение жилищными облигациями в брачном договоре до развода или это не имеет значение, пока дом не сдадут?

Вопрос № 276497: Имеет ли право супруга продать имущество в брачном договоре

Вопрос № 273781: Можно ли по брачному договору выписать бывшую жену с квартиры моего отца

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 270944: Как регистрировать брачный договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы