Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление беременность долг право армия распределение увольнение квартира молодая семья контракт суд оформление документов регистрация льготы аренда недвижимость прописка договор наследство ип компенсация имущество амнистия права декретный отпуск молодой специалист документы налог работа оплата жилье отработка иск строительство выселение зарплата кредит отпуск общежитие сроки пособие налоги ребенок раздел приватизация развод лицензия брак раздел имущества алименты очередь продажа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82256 Опубликовано 26.05.2010 в 19:48

Приобретение жилья в гражданском браке. Доля при разводе.

Здравствуйте! Живу в гражданском браке с мужчиной +моя дочь. Собираемся купить квартиру.Если предположить, что после покупки жилья у нас вдруг не сложится совместная жизнь, на что я могу претендовать в случае развода, если мы оформим брак после покупки квартиры(квартиру покупаем следующим образом: я даю определенную сумму денег, а он оформляет кредит в банке)/Что можно сделать, чтобы заранее обезопасить себя и ребенка и не остаться в случае " не сложилось" на улице?Спасибо.

Людмила :: Брест


Ключевые слова: развод, доля, квартира

  Ответов: 1

Лучше покупать квартиру а браке, тогда она подеится 50 на 50. И прописать он вс будет обяан, и кредит будет браться на семю. Если сделаете до брака, то возьмите с мужчины расписку, что данные деньги передаёте на покупку квартиры такои-то. Тогда в случае развода сможете претендовать на долю собственноств квартире, пропорцональную доле внесенных средств. Но и до развода, плучив деньги, он может передумать вас прописывать..и придётся вам судится тогда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260714: Имею ли я долю в наследстве

Вопрос № 259305: Продажа долевой собственности

Вопрос № 258939: имеет ли ребенок право на долю квартиры

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 257194: имею ли я долю в квартие и могу ли я продать свою долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы