Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196687
 Всего ответов: 222060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение компенсация оформление отпуск аренда очередь приватизация отработка налоги увольнение имущество налог контракт права документы ребенок иск выселение гражданство договор молодая семья брак наследство квартира амнистия лицензия льготный кредит алименты работа оформление документов декретный отпуск ип кредит продажа долг недвижимость общежитие прописка регистрация сроки зарплата строительство жилье развод раздел армия раздел имущества льготы молодой специалист беременность оплата пособие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82255 Опубликовано 26.05.2010 в 19:48

Могут ли аннулировать лицензию задним числом?

В ноябре 2008г. будучи ИП открыл лицензию на грузоперевозки. Прием наемных лиц был разрешен. Приказом №1 было назначено ответственное лицо, перед получением лицензии, но в ИМНС не был зарегистрирован. При получении лицензии все документы соответствовали перечню.В декабре 2008г. По 302 указу президента перешел на ЧТУП. Лицензия действительна до декабря 2012г. Согласно договора, заключенного с организацией, транспорт проходил пред рейсовый осмотр и мед. освидетельствование водителя. Сегодня пришло уведомление и копия приказа об аннулировании со дня начала срока действия лицензии. До этого ни в одну инстанцию на беседу не вызывали, письменного уведомления не получал.

Глазков Дмитрий Александрович :: Слуцк


Ключевые слова: правомерность, оформление документов

  Ответов: 1

Лицензия может быть аннулирована от даты ее выдачи в случаях (п.п. 34, 35 ПОЛОЖЕНИЯ о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденного Декретом № 17):1. лицензия выдана на основании представленных соискателемлицензии (лицензиатом) недостоверных сведений, 2. лицензиат не обращался за получением лицензии в течение шестимесяцев со дня принятия решения о ее выдаче;3. принято незаконного решения о ее выдаче. Так, что смотрите на каком основании лишили Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 26.05.2010 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 00:39

Т.е. аннулировали с декабря 2009г. И получается на основании этого решения я работал 2 года незаконно? Какое взыскание мне теперь грозит?

Глазков Дмитрий Александрович :: Слуцк


  Ответов: 1

конфискация всего дохода, полученного в период осуществления деятельности без лицензии в доход государства или штраф!Статья 12.7. "Незаконная предпринимательская деятельность" КоАП Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 27.05.2010 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282382: Могут ли повторно предъявить иск,если по первому иску идут выплаты?

Вопрос № 281571: Может ли ОПИ запретить регистрационные действия в отношении моего дома из-за долгов бывшего мужа

Вопрос № 271314: Требуется ли оплачивать налог за продажу квартиры как нерезиденту

Вопрос № 265494: правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела

Вопрос № 264370: имеют ли законное основание судебные приставы приостановить решение суда по заявлению должника в связи с подачей надзорной жалобы в верховный суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283860Данилова Тат...24.06.18 в 14:19
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы