Вопрос № 82255 Опубликовано 26.05.2010 в 19:48

Могут ли аннулировать лицензию задним числом?

В ноябре 2008г. будучи ИП открыл лицензию на грузоперевозки. Прием наемных лиц был разрешен. Приказом №1 было назначено ответственное лицо, перед получением лицензии, но в ИМНС не был зарегистрирован. При получении лицензии все документы соответствовали перечню.В декабре 2008г. По 302 указу президента перешел на ЧТУП. Лицензия действительна до декабря 2012г. Согласно договора, заключенного с организацией, транспорт проходил пред рейсовый осмотр и мед. освидетельствование водителя. Сегодня пришло уведомление и копия приказа об аннулировании со дня начала срока действия лицензии. До этого ни в одну инстанцию на беседу не вызывали, письменного уведомления не получал.

Глазков Дмитрий Александрович :: Слуцк

Ключевые слова: правомерность, оформление документов

  Ответов: 1

Лицензия может быть аннулирована от даты ее выдачи в случаях (п.п. 34, 35 ПОЛОЖЕНИЯ о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденного Декретом № 17):1. лицензия выдана на основании представленных соискателемлицензии (лицензиатом) недостоверных сведений, 2. лицензиат не обращался за получением лицензии в течение шестимесяцев со дня принятия решения о ее выдаче;3. принято незаконного решения о ее выдаче. Так, что смотрите на каком основании лишили Вас.  

Шамкин Олег :: 26.05.2010 в 22:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 00:39

Т.е. аннулировали с декабря 2009г. И получается на основании этого решения я работал 2 года незаконно? Какое взыскание мне теперь грозит?

Глазков Дмитрий Александрович :: Слуцк

  Ответов: 1

конфискация всего дохода, полученного в период осуществления деятельности без лицензии в доход государства или штраф!Статья 12.7. "Незаконная предпринимательская деятельность" КоАП Республики Беларусь  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 27.05.2010 в 07:50