Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор права оплата брак право контракт отработка ребенок алименты имущество льготы беременность декретный отпуск продажа налоги налог регистрация льготный кредит отпуск жилье оформление документов амнистия раздел кредит армия молодая семья очередь выселение молодой специалист оформление гражданство наследство лицензия работа приватизация ип пособие строительство документы прописка увольнение долг квартира сроки общежитие аренда распределение недвижимость зарплата компенсация раздел имущества иск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82254 Опубликовано 26.05.2010 в 19:39

Апостиль на дипломе

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, является ли диплом БИП - института правоведения (негосударственный) международным? И будет ли он считаться действительным на территории другой страны (входящей в список стран, подписавших Гаагскую Конвенцию 1961 года), если он апостилирован? Стоит ли вообще ставить апостиль на этом дипломе? Спасибо!

Александра :: Минск


Ключевые слова: диплом, апостиль

  Ответов: 1

1. Нет такого понятия - международный диплом (или, что еще смешнее, диплом международного образца, как пишут в объявлениях для лохов разные образовательные конторы). Данный диплом является документом о высшем образовании, и свидетельствует ,что его обладатель выполнил все требования ,чтобы получить соответствующую специальность в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь. Весь изюм вопроса в том, признаёт ли желаемая Вами страна образование, полученное в Беларуси - это зависит от действующих дву- и многосторонних соглашений. 2. Он и так действителен везде, и без апостиля. Вопрос опять же в том, признают ли его за границей в качестве не просто красивой бумажки, а документа, подтверждающего соответствующий уровень образования. 3. Апостиль сам по себе не перевоплощает диплом. Апостиль - это легализация. Для "перевоплощения" диплома в другой стране (т.е. чтобы чучельщика, имеющего соответствующий диплом белорусского ВУЗа, признали настоящим чучельщиком в Гондурасе, например), следует, помимо легализации, пройти процедуру нострификации (не буду подробно на ней останавливаться, ибо надеюсь, что выпускники БИПа смогут, имея соответствующее профильное образование, раскопать, что это такое и как с этим бороться - иначе диплом БИПа им на фиг не нужен по причине бесполезности). 3. На дипломе я бы не ставил. Практичнее сделать копию, нотариально заверить, и на нее уже апостиль налепить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2010 в 03:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253856: Могу ли я не возвращать аттестат в университет?

Вопрос № 251475: регистрация брака с иностранным гражданином

Вопрос № 239044: надо ли легализовать документы из Латвии

Вопрос № 214485: Как получить белорусский паспорт ребенку, рожденному в Таиланде?

Вопрос № 212935: Нужно ли проставлять апостиль на справку об наличии/отсутствии судимости выданную в Украине, для подачи документов на пмж РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы