Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка алименты декретный отпуск права аренда ребенок распределение раздел прописка регистрация кредит продажа строительство квартира брак налоги очередь раздел имущества ип гражданство право общежитие суд жилье развод недвижимость иск отпуск зарплата льготный кредит налог льготы армия молодой специалист выселение контракт оформление пособие компенсация амнистия работа документы беременность имущество долг договор молодая семья лицензия оплата увольнение наследство приватизация сроки оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82197 Опубликовано 26.05.2010 в 14:26

Смогу ли я получить свои деньги от жены?

День добрый. У меня такой вопрос. Я гражданин Беларуси временно проживаю в России(6 месяцев). Нахожусь в браке есть ребенок 2 года.Высылал деньги жене каждый месяц. Но теперь она заявила, что жить со мной не хочет.А деньги которые я ей отослал она якобы забирает на содержание ребенка=) Смогу ли я при разводе взыскать с нее часть денег?Документы подтверждающие, денежные переводы на ее имя у меня есть за каждый месяц. Ситуация неловкая но все-таки деньги немалые.

василий матушкин :: Гродно


Ключевые слова: жена получала денежные переводы

  Ответов: 1

не сможете. вы, как супруг, обязаны материально поддерживать свою супругу. в противном случае, она, поскольку находится (видимо) в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, может требовать такую поддержку в судебном порядке. в случае развода, скорее всего так и будет. плюс - алименты. так, что ни о каком взыскании вами денег с супруги речи быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2010 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 16:11

Дето в том что я нахожусь в России на заработках и о разводе до моего отъезда и речи не было. А заработанные мной деньги и высланные жене не являются совместно нажитым имуществом?

василий матушкин :: Гродно


  Ответов: 1

где бы вы ни находились и где бы вы не зарабатывали деньги, состоя в браке, вы обязаны КоБС, ст. 29 материально поддерживать свою супругу. равно, как и она вас. тем более, вы высылали деньги по доброй воле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы