Вопрос № 82197 Опубликовано 26.05.2010 в 14:26

Смогу ли я получить свои деньги от жены?

День добрый. У меня такой вопрос. Я гражданин Беларуси временно проживаю в России(6 месяцев). Нахожусь в браке есть ребенок 2 года.Высылал деньги жене каждый месяц. Но теперь она заявила, что жить со мной не хочет.А деньги которые я ей отослал она якобы забирает на содержание ребенка=) Смогу ли я при разводе взыскать с нее часть денег?Документы подтверждающие, денежные переводы на ее имя у меня есть за каждый месяц. Ситуация неловкая но все-таки деньги немалые.

василий матушкин :: Гродно

Ключевые слова: жена получала денежные переводы

  Ответов: 1

не сможете. вы, как супруг, обязаны материально поддерживать свою супругу. в противном случае, она, поскольку находится (видимо) в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, может требовать такую поддержку в судебном порядке. в случае развода, скорее всего так и будет. плюс - алименты. так, что ни о каком взыскании вами денег с супруги речи быть не может.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2010 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 16:11

Дето в том что я нахожусь в России на заработках и о разводе до моего отъезда и речи не было. А заработанные мной деньги и высланные жене не являются совместно нажитым имуществом?

василий матушкин :: Гродно

  Ответов: 1

где бы вы ни находились и где бы вы не зарабатывали деньги, состоя в браке, вы обязаны КоБС, ст. 29 материально поддерживать свою супругу. равно, как и она вас. тем более, вы высылали деньги по доброй воле.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2010 в 16:59