Вопрос № 82194 Опубликовано 26.05.2010 в 14:20

Можем ли мы стать на очередь нуждающихся в Минске.

Здравствуйте,Я зарегистрирован и стою на очереди на получение участка в Минском районе с 2008г. В апреле 2010 г. женился. Моя жена зарегистрирована у своих родителей в г.Минске. Сейчас мы живем и работаем в Минске (снимаем квартиру без договора найма). Можем ли мы стать на очередь нуждающихся в Минске. И придется ли мне при этом выйти с очереди в Минском районе? Как лучше поступить?

Аркадий :: Минск

Ключевые слова: регистрация, постановка на учет

  Ответов: 1

Аркадий, Если жена прожила более 5 лет в Минске, то можно стать на учет нуждающихся. Если пожелаете быть включенным в миснкую очередь, то нужно будет сниматься с учета в Минском р-не. Но это не будет препятствием для того, чтобы оставаться в списках на получение земельного участка (но это будет уе др. список).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2010 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 10:01

А можно ли стоять на очереди в раздельности т.е. я в Минском районе, а супруга в Минске по месту регистрации?

Аркадий :: Минск

  Ответов: 1

В принципе, можно. Но учтите, что и предоставление льготного кредита будет на 1 человека  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2010 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 12:00

Когда подойдет очередь и надо будет брать кредит я же могу включить к себе в очередь жену? Или наоборот.

Аркадий :: Минск

  Ответов: 1

Сможете.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2010 в 12:07