Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство иск недвижимость компенсация налоги декретный отпуск регистрация квартира общежитие ип право раздел имущества строительство документы оформление документов увольнение брак молодая семья оформление прописка работа приватизация продажа распределение пособие лицензия оплата армия очередь зарплата выселение налог аренда суд долг молодой специалист льготы беременность контракт права жилье ребенок отпуск алименты раздел договор амнистия развод кредит наследство сроки отработка имущество льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82182 Опубликовано 26.05.2010 в 12:59

есть ли возможность пересмотреть дело в суде?

Здравствуйте. В декабре 2008 г. лишен судом водительского удостоверения на основании протокола медицинского освидетельствования, где указано содержание алкоголя в крови - 0.52 промилле. Через полтора часа после освидетельствования (время ушло на составление протокола и дорогу) сдал анализы повторно по собственной иниативе в результате выдыхаемый воздух показал - 0.2 промилле, слюна 0.0 промилле и в заключении алкогольного опьянения нет. Сотрудник ГАИ предоставил в суд только первый протокол медицинского освидетельствования, тем не менее в суде я настоял чтобы второй протокол приобщили к делу, т.к. в правилах медицинского освидетельствования оговаривается возможность повторной сдачи анализов в течение двух часов с момента возникновения спорной ситуации, но судья без всякого разбора, не принимая это к сведению вынес решение о лишении прав на три года и штраф. Почему не учли второй протокол медицинского освидетельствования и есть ли возможность пересмотреть дело в суде?

Виталий :: Могилев


Ключевые слова: лишение водительских прав

  Ответов: 1

Потому что Вам срочно нужно обратиться в Минскую городскую ВКК и обжаловать протокол медосвидетельствования - который первый. Если и они не помогут, то в республиканскую ВКК при МИнздраве. И одновременно обжаловать постановление суда в надлежащие сроки! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 16:51

Здравствуйте. В декабре 2008 г. лишен судом водительского удостоверения на основании протокола медицинского освидетельствования, где указано содержание алкоголя в крови - 0.52 промилле. Через полтора часа после освидетельствования (время ушло на составление протокола и дорогу) сдал анализы повторно по собственной иниативе в результате выдыхаемый воздух показал - 0.2 промилле, слюна 0.0 промилле и в заключении алкогольного опьянения нет. Сотрудник ГАИ предоставил в суд только первый протокол медицинского освидетельствования, тем не менее в суде я настоял чтобы второй протокол приобщили к делу, т.к. в правилах медицинского освидетельствования оговаривается возможность повторной сдачи анализов в течение двух часов с момента возникновения спорной ситуации, но судья без всякого разбора, не принимая это к сведению вынес решение о лишении прав на три года и штраф. Почему не учли второй протокол медицинского освидетельствования и есть ли возможность пересмотреть дело в суде?При первом освидетельствовании просил сдать слюну, на что получил отказ в грубой форме.Обращался с жалобой в Могилевский областной наркологический диспансер. Ответ: первое освидетельствование произведено в соответствии с постановлением МЗ РБ № 10 от 18.02.2003 г. оснований для его отмены нет. Обращался в Государственную службу медицинских экспертиз РБ. Ответ: решение Могилевской службы оставить без изменения.В суде сослались на (внегласное усиление) и прямым текстом посоветовали "не дергаться". Где только не "консультировался" так и оказалось. В десятидневный срок на пересмотр не подал.

Виталий :: Могилев


  Ответов: 1

Виталий, я и так Вам дала очень дельный совет ( у меня сейчас такое дело в Верховном суде), так пользуйтесь им. А еще лучше обратитесь к адвокату и он Вам поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.06.2010 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260958: Можно ли получить права со статьей 18 б в военном билете

Вопрос № 244641: за нарушение пдд есть вероятность изменить наказание?

Вопрос № 216041: Можно ли бывшего мужа лишить водительских прав?

Вопрос № 207838: Возможно ли обжаловать постановление об лишении водительских прав и(или) смягчении размера штрафа?

Вопрос № 182959: должен ли я писать заявление об отказе от автомобиля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы