Вопрос № 82182 Опубликовано 26.05.2010 в 12:59

есть ли возможность пересмотреть дело в суде?

Здравствуйте. В декабре 2008 г. лишен судом водительского удостоверения на основании протокола медицинского освидетельствования, где указано содержание алкоголя в крови - 0.52 промилле. Через полтора часа после освидетельствования (время ушло на составление протокола и дорогу) сдал анализы повторно по собственной иниативе в результате выдыхаемый воздух показал - 0.2 промилле, слюна 0.0 промилле и в заключении алкогольного опьянения нет. Сотрудник ГАИ предоставил в суд только первый протокол медицинского освидетельствования, тем не менее в суде я настоял чтобы второй протокол приобщили к делу, т.к. в правилах медицинского освидетельствования оговаривается возможность повторной сдачи анализов в течение двух часов с момента возникновения спорной ситуации, но судья без всякого разбора, не принимая это к сведению вынес решение о лишении прав на три года и штраф. Почему не учли второй протокол медицинского освидетельствования и есть ли возможность пересмотреть дело в суде?

Виталий :: Могилев

Ключевые слова: лишение водительских прав

  Ответов: 1

Потому что Вам срочно нужно обратиться в Минскую городскую ВКК и обжаловать протокол медосвидетельствования - который первый. Если и они не помогут, то в республиканскую ВКК при МИнздраве. И одновременно обжаловать постановление суда в надлежащие сроки!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 16:51

Здравствуйте. В декабре 2008 г. лишен судом водительского удостоверения на основании протокола медицинского освидетельствования, где указано содержание алкоголя в крови - 0.52 промилле. Через полтора часа после освидетельствования (время ушло на составление протокола и дорогу) сдал анализы повторно по собственной иниативе в результате выдыхаемый воздух показал - 0.2 промилле, слюна 0.0 промилле и в заключении алкогольного опьянения нет. Сотрудник ГАИ предоставил в суд только первый протокол медицинского освидетельствования, тем не менее в суде я настоял чтобы второй протокол приобщили к делу, т.к. в правилах медицинского освидетельствования оговаривается возможность повторной сдачи анализов в течение двух часов с момента возникновения спорной ситуации, но судья без всякого разбора, не принимая это к сведению вынес решение о лишении прав на три года и штраф. Почему не учли второй протокол медицинского освидетельствования и есть ли возможность пересмотреть дело в суде?При первом освидетельствовании просил сдать слюну, на что получил отказ в грубой форме.Обращался с жалобой в Могилевский областной наркологический диспансер. Ответ: первое освидетельствование произведено в соответствии с постановлением МЗ РБ № 10 от 18.02.2003 г. оснований для его отмены нет. Обращался в Государственную службу медицинских экспертиз РБ. Ответ: решение Могилевской службы оставить без изменения.В суде сослались на (внегласное усиление) и прямым текстом посоветовали "не дергаться". Где только не "консультировался" так и оказалось. В десятидневный срок на пересмотр не подал.

Виталий :: Могилев

  Ответов: 1

Виталий, я и так Вам дала очень дельный совет ( у меня сейчас такое дело в Верховном суде), так пользуйтесь им. А еще лучше обратитесь к адвокату и он Вам поможет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.06.2010 в 17:17