Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд амнистия налоги сроки налог недвижимость гражданство строительство имущество распределение ребенок льготный кредит раздел очередь компенсация оформление документов льготы права документы выселение оформление наследство жилье контракт отработка развод армия прописка молодой специалист приватизация работа увольнение раздел имущества брак декретный отпуск оплата долг кредит общежитие регистрация беременность молодая семья отпуск аренда пособие иск зарплата ип договор право алименты квартира продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82164 Опубликовано 26.05.2010 в 11:17

Какой размер оптовой надбавки на имп.одежду?

Какая допустимая максимальная оптовая надбавка на импортный товар (женская одежда) в 2010 г. в Белоруссии? Спасибо

Гавриленко Людмила :: Минск


Ключевые слова: оптовая надбавка, размер

  Ответов: 1

Если Ваша организация импортер, то в зависимости от цели продажи. В соотвествии с письмом МинЭкономики от 29.10.09 г. - "Отпускные цены на товары иностранного происхождения формируются импортерами ... с учетом цели приобретения товаров, указываемой покупателями на территории Республики Беларусь. Таким образом, на один товар может быть установлено два уровня цены с учетом цели его приобретения.Отпускные цены формируются импортерами с применением оптовой надбавки в размере не более 30 процентов (к сумме контрактных цен, таможенных платежей и иных установленных законодательством расходов по импорту) при реализации покупателю товаров иностранного происхождения, предназначенных:для целей собственного производства и (или) потребления;для оптовой торговли;товаров, указанных в приложении 1 к Инструкции (независимо от цели приобретения).(Примечание: в последней редакции Приложения 1 одежды нет)Отпускные цены, ... формируются импортерами с учетом конъюнктуры рынка при реализации покупателю товаров иностранного происхождения, предназначенных:для целей розничной торговли (в том числе общественного питания);для целей оптовой торговли (с указанием о дальнейшей (окончательной) поставке продаваемых товаров организациям розничной торговли);для целей вывоза из Республики Беларусь.Ссылка на письмо здесь: http://www.audit.by/new/index.php?news_id=488 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 26.05.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 13:49

Спасибо за быстрый ответ. А для ИП (ЕДИНЫЙ НАЛОГ) тоже цены формируются по таким же принципам?

Гавриленко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

ИП, уплачивающие деиный налог не должны составлять расчеты по экономическому обоснованию уровня отпускных цен на импортируемые товары, однако в отношении освобождения их от соблюдения предельной величины оптовой надбавки, ни в Инструкции № 183, ни в разъяснениях ничего не сказано, так что видимо, размер надбавки на указанных в предыдущем ответе условиях, соблюдать необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 26.05.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177387: Оптовая надбавка

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258360: Имею ли право на снижение размера алиментов

Вопрос № 246281: Каков размер пособия при оформлении ремесленной деятельности в декретном отпуске

Вопрос № 240655: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы