Вопрос № 82163 Опубликовано 26.05.2010 в 11:02

Как оплатить за импортный товар ИП?

Здравствуйте. Правомерна ли будет такая схема оплаты за импортный товар (в Германию): перечисляем деньги банковским переводом, как частное лицо (т.е. не для предпринимательской деятельностисти). Высылают этот же товар , как на ИП , растомаживаем по всем правилам для ИП, продаем в розницу или оптом, как ИП. Спасибо.

Гавриленко Людмила :: Минск

Ключевые слова: оплата, банковский перевод, товар

  Ответов: 1

Предполагаю: если по единому - никаких проблем. В остальных случаях теоретически могут возникнуть проблемы, например, по подтверждению расходов на приобретение товаров при расчете налогов, но это теоретически.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.05.2010 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 11:54

Спасибо за быстрый ответ. Да, у нас - Единый налог. Единственное смущает, что при перечислении денег банковским переводом Western Union, физическое лицо ставит подпись, что перечисляет деньги не в коммерческих целях. Это не нарушение? При растаможке предоставляет этот документ оплаты.А затем сам продает этот товар, как ИП.Спасибо

Гавриленко Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Ну получается, что Вы экономите за счет комиссии, которая принадлежит банку. Предпринимателю не запрещено покупать товар для личных целей, а затем использовать его в коммерческой деятельности.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.05.2010 в 12:15