Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208676
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата очередь молодая семья приватизация недвижимость иск кредит развод лицензия увольнение налоги распределение контракт раздел право аренда амнистия ребенок регистрация армия документы права долг общежитие оформление документов наследство продажа раздел имущества оформление налог договор брак прописка оплата имущество алименты компенсация жилье ип льготный кредит выселение сроки молодой специалист строительство льготы гражданство квартира суд отпуск работа декретный отпуск беременность отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82163 Опубликовано 26.05.2010 в 11:02

Как оплатить за импортный товар ИП?

Здравствуйте. Правомерна ли будет такая схема оплаты за импортный товар (в Германию): перечисляем деньги банковским переводом, как частное лицо (т.е. не для предпринимательской деятельностисти). Высылают этот же товар , как на ИП , растомаживаем по всем правилам для ИП, продаем в розницу или оптом, как ИП. Спасибо.

Гавриленко Людмила :: Минск


Ключевые слова: оплата, банковский перевод, товар

  Ответов: 1

Предполагаю: если по единому - никаких проблем. В остальных случаях теоретически могут возникнуть проблемы, например, по подтверждению расходов на приобретение товаров при расчете налогов, но это теоретически. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.05.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 11:54

Спасибо за быстрый ответ. Да, у нас - Единый налог. Единственное смущает, что при перечислении денег банковским переводом Western Union, физическое лицо ставит подпись, что перечисляет деньги не в коммерческих целях. Это не нарушение? При растаможке предоставляет этот документ оплаты.А затем сам продает этот товар, как ИП.Спасибо

Гавриленко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Ну получается, что Вы экономите за счет комиссии, которая принадлежит банку. Предпринимателю не запрещено покупать товар для личных целей, а затем использовать его в коммерческой деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.05.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146093: международный банковский перевод, сумма не облагаемая налогом

Вопрос № 57530: Какой процент налога при международном банковском переводе?

Вопрос № 268849: Нужно ли открывать ИП?

Вопрос № 268584: Упаковка не бесплатна, почему?

Вопрос № 267999: Можно ли зайти в магазин с товаром из другого похожего магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы