Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги суд молодая семья регистрация ип зарплата амнистия льготы беременность договор распределение прописка общежитие развод долг наследство права аренда имущество приватизация отработка кредит право компенсация льготный кредит армия пособие выселение гражданство раздел имущества контракт декретный отпуск алименты иск увольнение продажа раздел сроки документы молодой специалист квартира очередь строительство отпуск лицензия жилье налог оплата ребенок оформление документов брак работа недвижимость оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82155 Опубликовано 26.05.2010 в 10:27

Может ли быть прекращено уголовное дело.

Добрый день.Недавно попал в дтп(уснул за рулем,в состоянии алкогольного опьянения не находился),в результате которого я и мой пассажир получили тяжкие телесные повреждения.Мы оба выписаны из больницы и нашим жизням ничего не угрожает.Как я понимаю против меня будет возбуждено уголовное дело по статье 317ч.2.Вопрос состоит в седующем:может ли дело быть прекращено,т.к. мой попутчик никаких претензий ко мне не имеет,и готов это подтвердить следователю.

Давыдов Олег :: Минск


Ключевые слова: "дтп, тяжкие телесные"

  Ответов: 3

Да может быть прекращено, в соответствии со ст. 89 УК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.05.2010 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

МОЖЕТ быть, но решение принимается прокурором или судом. Причем они не обязаны это делать, а лишь имеют ПРАВО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.05.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть ваш попутчик напишет заявление с просьбой освободить вас от уголовной ответственности в связи с примирением и возмещением ему вреда. Потому как не иметь претензии это одно, а документ - это другое. Соответственно вам нужно будет возместить весь вред. Включая затраты на лечение, т.к. прокурор может заявить гражданский иск по этому основанию. Причем даже за лечение и вас тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 06.06.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81265: Что грозит за то, что покунул место ДТП?

Вопрос № 44516: Должны ли заплатит за больничный лист при ДТП и в каком размере?

Вопрос № 44514: Должны ли заплатит за больничный лист при ДТП и в каком размере?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы