Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод приватизация пособие льготный кредит очередь права оформление документов раздел прописка право ребенок брак договор налог документы суд компенсация контракт декретный отпуск армия льготы выселение кредит оформление строительство увольнение жилье молодой специалист налоги беременность отпуск наследство продажа молодая семья алименты квартира имущество лицензия работа амнистия недвижимость гражданство оплата иск аренда общежитие регистрация распределение зарплата долг отработка раздел имущества сроки ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82130 Опубликовано 25.05.2010 в 22:44

Какая льготируемая площадь положена при разводе?

Здравствуйте! С 2005 года по месту работы стою в очереди на квартиру (по улучшению жилищных условий). Семья из 3-х человек,т.е.льготируемая площадь 60м.кв. В случае развода на какую льготируемую площадь мы можем претендовать с ребенком? Если до сдачи дома не успею оформить развод,как оставить квартиру в личной собственности? В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,на какие льготы при выплате кредита могу претендовать (долевое строительство)? Спасибо!

Е.Елена :: Могилев


Ключевые слова: развод, жилье, льготируемая площадь

  Ответов: 1

Если успеете развестись до сдачи дома в эксплуатацию-пересчитают кредит на двоих (40 кв.м.), квартира будет Вашей, но считайте сами сумму расходов. Если развод после сдачи дома - всё может быть поделено пополам и кредит и квартира. И льгот никаких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 25.05.2010 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 23:19

Если развестись не успеваю,но заключаю брачный контракт,где прописываю права собственности. Будет ли муж иметь право на квартиру? При случае,если даже придется прописать его до развода? Спасибо!

Е.Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Право проживания - как минимум. И не очень-то надейтесь на брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 25.05.2010 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68597: Как расчитывается льготируемая площадь ?

Вопрос № 261636: До какого возраста детей семья может находиться на льготной очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 260752: Имею ли я право переехать из 1-комнотоной квартиры арендного жилья ,в 2-х комнотную квартиру тоже орендного жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы