Вопрос № 82130 Опубликовано 25.05.2010 в 22:44

Какая льготируемая площадь положена при разводе?

Здравствуйте! С 2005 года по месту работы стою в очереди на квартиру (по улучшению жилищных условий). Семья из 3-х человек,т.е.льготируемая площадь 60м.кв. В случае развода на какую льготируемую площадь мы можем претендовать с ребенком? Если до сдачи дома не успею оформить развод,как оставить квартиру в личной собственности? В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,на какие льготы при выплате кредита могу претендовать (долевое строительство)? Спасибо!

Е.Елена :: Могилев

Ключевые слова: развод, жилье, льготируемая площадь

  Ответов: 1

Если успеете развестись до сдачи дома в эксплуатацию-пересчитают кредит на двоих (40 кв.м.), квартира будет Вашей, но считайте сами сумму расходов. Если развод после сдачи дома - всё может быть поделено пополам и кредит и квартира. И льгот никаких.  

бондаренко андрей :: 25.05.2010 в 22:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 23:19

Если развестись не успеваю,но заключаю брачный контракт,где прописываю права собственности. Будет ли муж иметь право на квартиру? При случае,если даже придется прописать его до развода? Спасибо!

Е.Елена :: Могилев

  Ответов: 1

Право проживания - как минимум. И не очень-то надейтесь на брачный договор.  

бондаренко андрей :: 25.05.2010 в 23:40