Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит недвижимость общежитие продажа иск строительство декретный отпуск амнистия отработка имущество раздел имущества квартира очередь зарплата договор жилье контракт увольнение долг компенсация развод брак налог документы право армия льготы молодой специалист пособие приватизация отпуск суд лицензия налоги оплата права наследство аренда беременность работа алименты кредит выселение сроки молодая семья оформление распределение гражданство оформление документов регистрация раздел прописка ип ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82129 Опубликовано 25.05.2010 в 22:42

право на строительство

Здравствуйте! Подскажите, если строишь однокомнатную квартиру за свои финансы (без кредита), то как долго после сдачи дома в эксплуатацию можно не оформлять права собственности?Если проживаешь вместе с родителями в трехкомнатной (не приватизированной) квартире, то имеешь ли право на строительство?Если при постановке на учет нуждающихся в жилье (в декабре 2007 года)в 3-ех комнатной квартире проживало и было прописано 5 человек, а на момент строительства по очереди уже проживает и прописано 3 человека, то сохраняется ли право на строительство жилья? Если положено строительство, то будут ли кредитовать 20 квадратных метров по льготному кредиту?Имеешь ли право на строительство трехкомнатной квартиры составом семьи два человека ( состоящим в списках нуждающихся в жилье, а не в долевом строительстве)?

Горбачевский Константин :: Минск


Ключевые слова: постановка на учет нуждающихся в жилье, право на строительство

  Ответов: 1

1. хоть никогда,если дом ЖСПК;2.зависит от площади и многих других факторов;3.зависит от общей площади, скорее всего нет;4.да;5.да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 25.05.2010 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 06:52

А могу ли я после строительства квартиры (без кредита), оформить её на одного из родителя, что бы в БТИ не числилось за мной собственнути? 2.Есть ли возможность переоформить очередь на одного из родителя пока строится кооперативный дом? В каких случаях это возможно? 3. Если можно не оформлять права собственности на построенное жильё за свои средства, то не будет ли притензий со стороны ЖЭСа или какой нибудь третьей стороны? Благодарю за ответы!!!!!

Горбачевский Константин :: Минск


  Ответов: 1

1 и 2.да,если он в составе семьи;3.нет,если договора на обслуживания будут подписаны членом кооператива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 28.05.2010 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62232: отказ в постановке на учет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы