Вопрос № 82129 Опубликовано 25.05.2010 в 22:42

право на строительство

Здравствуйте! Подскажите, если строишь однокомнатную квартиру за свои финансы (без кредита), то как долго после сдачи дома в эксплуатацию можно не оформлять права собственности?Если проживаешь вместе с родителями в трехкомнатной (не приватизированной) квартире, то имеешь ли право на строительство?Если при постановке на учет нуждающихся в жилье (в декабре 2007 года)в 3-ех комнатной квартире проживало и было прописано 5 человек, а на момент строительства по очереди уже проживает и прописано 3 человека, то сохраняется ли право на строительство жилья? Если положено строительство, то будут ли кредитовать 20 квадратных метров по льготному кредиту?Имеешь ли право на строительство трехкомнатной квартиры составом семьи два человека ( состоящим в списках нуждающихся в жилье, а не в долевом строительстве)?

Горбачевский Константин :: Минск

Ключевые слова: постановка на учет нуждающихся в жилье, право на строительство

  Ответов: 1

1. хоть никогда,если дом ЖСПК;2.зависит от площади и многих других факторов;3.зависит от общей площади, скорее всего нет;4.да;5.да.  

бондаренко андрей :: 25.05.2010 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 06:52

А могу ли я после строительства квартиры (без кредита), оформить её на одного из родителя, что бы в БТИ не числилось за мной собственнути? 2.Есть ли возможность переоформить очередь на одного из родителя пока строится кооперативный дом? В каких случаях это возможно? 3. Если можно не оформлять права собственности на построенное жильё за свои средства, то не будет ли притензий со стороны ЖЭСа или какой нибудь третьей стороны? Благодарю за ответы!!!!!

Горбачевский Константин :: Минск

  Ответов: 1

1 и 2.да,если он в составе семьи;3.нет,если договора на обслуживания будут подписаны членом кооператива.  

бондаренко андрей :: 28.05.2010 в 20:25