Вопрос № 82108 Опубликовано 25.05.2010 в 20:47

Возможно ли получать "реальные" 25% от зарплаты бывшего мужа?

Ситуация такая. Муж бросил меня ёще на 3 месяце беременности, сейчас сыну пол года. Развелись. Подала на алименты. Но официально он получает только незначительную часть своей зарплаты, остальное "в конверте", не идущем через бухгалтерию. И соответственно % получается небольшой. Возможно ли как-нибудь получать "реальные" 25% от его зарплаты? Есть ли какой-нибудь способ это сделать? Спасибо.

Мандрик, Елена :: Минск

Ключевые слова: 25%., алименты

  Ответов: 2

Только официальный заработок!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.05.2010 в 22:08

Чтобы получать 25% от любых иных доходов отца вашего ребенка, нужно доказать наличие этих доходов. Т.е. если докажете, что он имеет еще зарплату в конверте, то смело можете претендовать на 25% от нее.  

Сергей Магонов :: 26.05.2010 в 07:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 16:40

В этом и заключается проблема. Мы жили вместе 3 года и я прекрасно знаю, что это так. Но как это доказать? Не нанимать же мне частного сыщика для фотографирования передачи "конверта". Возможно есть какой-нибудь законный способ это осуществить?

Мандрик, Елена :: Минск

  Ответов: 1

Можно обратиться в департамент по труду и сообщить о том, что в такой-то компании оплата труда ведется не официально.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.05.2010 в 16:46