Вопрос № 82096 Опубликовано 25.05.2010 в 19:35

кредит

добрый день! В квартире площадью 52 кв м, собственником которой я являюсь, прописаны семь человек- я, мой муж, двое наших детей, моя мать, мой брат и его сын. Вступили в ЖСК для строительства 3комн квартиры площадью 85 кв м (моя семья- 4 человека).На какой метраж я смогу получить льготный кредит?

татьяна :: минск

Ключевые слова: кредит

  Ответов: 1

на 28 м (20м*4-52м)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.05.2010 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 20:10

В исполкоме сказали, что какое-то количество метров пересчитывается на остальных прописанных(мать, брата и его сына). Действительно ли это? К вопросу 82096

татьяна :: минск

  Ответов: 1

каким образом пересчитываются???? Вы сами написали, что являетесь собственником (так понимаю, единоличным). А с в соотв. с Указом № 185 размер площади жилого помещения для определения величины льготного кредита определяется с учетом общей площади жилых помещений, находящихся в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по их постоянному месту жительства и в населенном пункте по месту строительства  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.05.2010 в 20:15