Вопрос № 82094 Опубликовано 25.05.2010 в 19:28

Имеет ли право букмекерская контора задерживать на месяц выигрыш?

Доброго времени суток!Я выиграл в Букмекерской конторе "Олимп" энную сумму (думаю, что не столь важно это для дела, но сумма большая), они отказались её выплачивать в течении трёх банковских дней (по ихним же правилам они должны выплатить её в течении трёх банковских дней), сославшись на приказ от руководства Букмекерской конторы, в котором сказано, что по пунтку правил 4.31 будет проведено расследование по матчам чемпионата Беларуси по футболу, на которые были сделаны ставки. Когда я делал ставку, такого пункта правил не было, да и сейчас такого пункта правил у них нету и ни кассир, ни на сайте (вот прямая ссылка на правила: http://olympbet.com/index.php?option=com_content&view=article&id=21...), ни в правилах в кассе у них такого пункта нету вообще. Имеют ли они основание по несуществующему пункту правил задерживать на месяц выигрыш и куда можно обратиться, чтобы они выплатили выигрыш сразу?

Вишневецкий Виктор :: Брест

Ключевые слова: выигрыш, букмекерская, контора

  Ответов: 1

Напишите им претензионное письмо с требованием оплатить выигрыш и предупреждением об обращении в суд. Письмо отправьте с заказным уведомлением. Можете насчитать им проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами согласно ст. 366 ГК РБ (.... руб. выигрыш * 12% ст.рефинан. НБ РБ * ... дней просрочки выплаты / 365 дн. / 100 = ...).  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 25.05.2010 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 20:45

При отказе выплатить выигрыш сразу обращаться в суд?

Вишневецкий Виктор :: Брест

  Ответов: 1

Это Ваше право.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 26.05.2010 в 11:58