Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204200
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск иск работа имущество амнистия распределение недвижимость алименты беременность продажа сроки оформление зарплата квартира общежитие очередь молодая семья декретный отпуск ребенок жилье суд ип право выселение строительство кредит аренда договор оформление документов наследство налоги развод долг увольнение налог оплата молодой специалист права компенсация регистрация льготный кредит брак раздел прописка пособие контракт приватизация гражданство раздел имущества армия льготы документы отработка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82088 Опубликовано 25.05.2010 в 18:21

Как правильно заменить водительское удостоверение РФ на права РБ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при замене водительского удостоверения российского образца на водительское удостоверение республики Беларусь мне нужно пересдавать в соответствующих органах правила дорожного движения или нет? Что для этого нужно?

Сотсков Дмитрий :: Калинковичи


Ключевые слова: переcдавать, дорожного, движения, нужно, правила, в, беларусь

  Ответов: 1

Обмен водительского удостоверения проводится после сдачи теоретического экзамена.Для обмена водительского удостоверения необходимо обратиться по месту жительства в РБ в отдел ГАИ (РЭП) и представить следующие документы: 1. ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ. 2. КОПИЯ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ 3. МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА установленного образца о годности к управлению соответствующими категориями транспортных средств. 4. ПАСПОРТ или иной документ, удостоверяющий личность с отметкой о регистрации (прописке). 5. КВИТАНЦИИ об уплате госпошлин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.05.2010 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 11:21

Мне не очень понятно, для чего мне гражданке РБ с правами РФ (временными) нужно сдавать теорию для получения прав РБ? Я пять лет назад сдавала на права в Москве, теперь машина стоит под окном, а в ГАИ не могу сдать теорию......ужас!

Валентина Мошкина :: Витебск


  Ответов: 2

Это Международные требования для получения водительского удостоверения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Момзяков Андрей :: 29.08.2011 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

значит плохо знаете ПДД, раз не можете сдать :)) а вообще вопросы "ДЛЯ ЧЕГО", ПОЧЕМУ и тп - не к нам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2011 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2017 в 12:15

Скажите,подходит ли российская медицинская водительская комиссия к белорусским правам?

Коноплич Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2017 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2017 в 14:55

Можно ли белоруское водительское удостоверение поменять в России на российское водительское удостоверение.....и что для это необходимо сделать?

Коноплич Виктор :: Бобруйск


  Ответов: 1

ХЗ. Уточните у российских юристов, мы консультируем по законодательству Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.02.2017 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 19:44

Добрый день! Подскажите пожалуйста, актуален ли на данный момент указанный ранее список документов, необходимых для замены водительского удостоверения гражданина РФ на белорусское? Подойдет ли медицинская справка, оформленная в России по образцу либо нужно заново проходить медицинскую комиссию в РБ? Спасибо!

Архипова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

актуален. Медсправка нужна белорусская :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.05.2013 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198488: нужно изготавливать печать и открывать расчетный счет в банке

Вопрос № 142496: нужно ли платить налог?

Вопрос № 252880: как рассчитать разницу в долях

Вопрос № 245179: Возврат аванса

Вопрос № 188645: Имеет ли право заказчик отказать в выплате больничного?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы