Вопрос № 82079 Опубликовано 25.05.2010 в 16:49

Хочу развестись, муж в США, детей и совместного имущества нет, муж согласие на развод не даёт

Здравствуйте, нужна Ваша помощь! Хочу развестись. Замужем 1.5 года, из них прожили вместе около 3 месяцев.Муж не гражданин Беларуси, сейчас проживает в США, но пока там гражданства не принял. Является лицом без гражданства. Согласие на развод не дает. Детей у нас нет и никакого нажитого вместе имущества. Нового его адреса в США не знаю,тк постоянно меняет сьёмные квартиры.Подскажите пожалуйста как правильно оформить все документы и с чего начать!? Заранее спасибо за помощь!!!

Круглова Валентина :: Гродно

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

У мужа регистрация в РБ была?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.05.2010 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 12:46

Когда муж приезжал в Гродно из США, он регистрировался в ОВИР Лениниского района на второй день.

Круглова Валентина :: Гродно

  Ответов: 1

Я про регистрацию по месту жительства, прописку?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 16:43

Проблема в том,что адреса в США мужа я не знаю и куда напрвлять копию искового заявления не знаю...

Круглова Валентина :: Гродно

  Ответов: 1

А суду нужно последнее известное место жительстсва и желательно в РБ.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 16:43

Проблема в том,что адреса в США мужа я не знаю и куда напрвлять копию искового заявления не знаю...

Круглова Валентина :: Гродно

  Ответов: 1

А суду нужно последнее известное место жительства и желательно в РБ.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2010 в 19:41

Сегодня меня вызвали в суд,там мне сказали,что обязательно нужно хоть какое-то письменное подтверждение о том,что муж вкурсе о разводе...даже если он на него не согласен,то пусть пишет письменно. Но я даже не знаю его адреса...телефон мобильный остался,но даже если я ему позвоню,он вообще не заинтересован в разводе и никаких бумаг мне не даст...Дали время месяц до следующей повестки..Скажите,а можно получить этот развод и без всяких бумажек?

Круглова ВАлентина :: Гродно

  Ответов: 1

Бумажки бывают в туалете. В суде обычно имеют место документы, и в данном случае суду необходимо документальное подтверждение того, что вторая сторона (муж) в курсе, что суд рассматривает дело о расторжении брака. Это необходимо для того, чтобы этот развод имел смысл: если суд расторгнет брак без такого подтверждения, муж сможет в любой момент потом обжаловать это решение, сославшись на то, что вообще не был в курсе о разводе. Собсно, это очень даже в Ваших интересах добыть для суда требуемый документ.  

Сергей Магонов :: 13.06.2010 в 17:35