Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189805
 Всего ответов: 214496
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел документы права оформление документов армия общежитие раздел имущества наследство налоги договор приватизация развод прописка декретный отпуск зарплата квартира лицензия амнистия алименты строительство кредит ребенок компенсация продажа брак жилье контракт оформление право отработка гражданство налог выселение оплата иск имущество льготный кредит аренда недвижимость молодой специалист работа очередь долг суд сроки регистрация пособие распределение отпуск увольнение молодая семья беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82079 Опубликовано 25.05.2010 в 16:49

Хочу развестись, муж в США, детей и совместного имущества нет, муж согласие на развод не даёт

Здравствуйте, нужна Ваша помощь! Хочу развестись. Замужем 1.5 года, из них прожили вместе около 3 месяцев.Муж не гражданин Беларуси, сейчас проживает в США, но пока там гражданства не принял. Является лицом без гражданства. Согласие на развод не дает. Детей у нас нет и никакого нажитого вместе имущества. Нового его адреса в США не знаю,тк постоянно меняет сьёмные квартиры.Подскажите пожалуйста как правильно оформить все документы и с чего начать!? Заранее спасибо за помощь!!!

Круглова Валентина :: Гродно


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

У мужа регистрация в РБ была? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.05.2010 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 12:46

Когда муж приезжал в Гродно из США, он регистрировался в ОВИР Лениниского района на второй день.

Круглова Валентина :: Гродно


  Ответов: 1

Я про регистрацию по месту жительства, прописку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 16:43

Проблема в том,что адреса в США мужа я не знаю и куда напрвлять копию искового заявления не знаю...

Круглова Валентина :: Гродно


  Ответов: 1

А суду нужно последнее известное место жительстсва и желательно в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 16:43

Проблема в том,что адреса в США мужа я не знаю и куда напрвлять копию искового заявления не знаю...

Круглова Валентина :: Гродно


  Ответов: 1

А суду нужно последнее известное место жительства и желательно в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2010 в 19:41

Сегодня меня вызвали в суд,там мне сказали,что обязательно нужно хоть какое-то письменное подтверждение о том,что муж вкурсе о разводе...даже если он на него не согласен,то пусть пишет письменно. Но я даже не знаю его адреса...телефон мобильный остался,но даже если я ему позвоню,он вообще не заинтересован в разводе и никаких бумаг мне не даст...Дали время месяц до следующей повестки..Скажите,а можно получить этот развод и без всяких бумажек?

Круглова ВАлентина :: Гродно


  Ответов: 1

Бумажки бывают в туалете. В суде обычно имеют место документы, и в данном случае суду необходимо документальное подтверждение того, что вторая сторона (муж) в курсе, что суд рассматривает дело о расторжении брака. Это необходимо для того, чтобы этот развод имел смысл: если суд расторгнет брак без такого подтверждения, муж сможет в любой момент потом обжаловать это решение, сославшись на то, что вообще не был в курсе о разводе. Собсно, это очень даже в Ваших интересах добыть для суда требуемый документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2010 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275858Игорь11.12.17 в 06:34
275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы