Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196667
 Всего ответов: 222032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт работа приватизация прописка налоги амнистия очередь квартира имущество оформление документов ребенок оформление права раздел имущества недвижимость иск право лицензия декретный отпуск налог распределение льготный кредит гражданство отпуск компенсация армия брак продажа долг увольнение суд наследство молодая семья беременность льготы развод пособие договор сроки кредит жилье алименты раздел строительство отработка выселение регистрация ип зарплата аренда общежитие документы оплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82077 Опубликовано 25.05.2010 в 16:44

наследство

Здравствуйте. У меня 1 апреля умерла мама. Я заявила свое право на наследство в нотариальной конторе. Через две недели пришел ответ о том, с какими документами необходимо явиться через пол года для получения наследства. Меня интересует, указываются ли в этом письме другие наследники (ставят ли меня в известность о их наличии?), если я заявила о наследовании только на свое имя? Мой отец расписан с мамой, но 30 лет он уже с ней не живет. Если он сам не обратится за наследством, будет ли его вызывать наториальная контора сама? И узнаю ли я это?

Облогина Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Ставят, если имеют сведения о них. Если об отце не заявите, и он сам не явится, то нотариус не будет разыскивать его по причине отсутствия информации. Но если отец явится, то неуказание вами его в заявлении будет расценивться в его пользу судом в случае заявления им иска о признании свидетельства о праве на наследство недеиствительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 16:05
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы