Вопрос № 82061 Опубликовано 25.05.2010 в 15:01

Положен ли льготный кредит

Общая площадь моего дома в частном секторе 51м2 д. Страдеч Брестсакя обл Брестский р-н. Прописано 3 человека.Я являюсь хозяином дома, но работаю в г. Брест. Совокупный доход нашей семьи (чистый)составляет 2200000 на 3 человек. Хотим преобрести квартиру в г. Бресте или сделать реконструкцию дома,т.к в доме всего две комнаты. Нужен кредит. Пожалуйста дайте ответ положен ли нам льготный кредит. Заранее благодарна.

Горупа Виктория :: Брест

Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 1

На льготный кредит вправе рассчитывать граждане, состоящие на учете нуждающиеся, которые являеются малообеспеченными. Поэтому если н аучете не состоите, то о льготном кредите не мечтайте.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.05.2010 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 14:19

Могу ли я стать на очередь как нуждающаяся имея 51м2 общей площадью. прописана в д. Страдеч, а работаю а Бресте. В доме прописано 3 человека

Горупа Виктория :: Брест

  Ответов: 1

Обеспеченность жильем у Вас более 15 м на человека, так что по этому основанию Вы не являетесь нуждающимися. Есть ли др. оснвоания - не могу сказать. См. п3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.06.2010 в 14:46