Вопрос № 82060 Опубликовано 25.05.2010 в 15:00

Имеет ли право наниматель ставить сам отметку за врача

Добрый день Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, решение такой ситуации: у нас торговая организация, поставляем товар на своих автомобилях, соответственно заполняет путевые листы. Вопрос кто должен ставить в отметки и росписи за механика и врача, если ни одной из должностей у нас в штате нет? Не будет ли нарушение законодательства, возложение обязанностей на любого из сотрудников?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: путевой лист

  Ответов: 1

Механик может быть в штате, а можно заключить договор с ГАП, например, а насчёт врача заключается договор с любои поликлиникои.  

Кричко Светлана :: 25.05.2010 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 10:34

Это я понимаю, а вот можем ли мы сами ставить данные отметки, если в штате нет ни механика, ни врача?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Читаите ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 марта 2000 г. N 31 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ БЛАНКОВ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ И ИНСТРУКЦИЙ ПО ИХ ЗАПОЛНЕНИЮ"  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 21:37