Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196529
 Всего ответов: 221892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготный кредит компенсация аренда зарплата сроки молодой специалист отпуск ип суд беременность продажа права армия иск развод молодая семья раздел раздел имущества право оформление документов строительство пособие ребенок контракт отработка оформление жилье декретный отпуск приватизация документы алименты регистрация льготы распределение амнистия лицензия наследство прописка оплата общежитие брак гражданство квартира выселение налог имущество очередь недвижимость налоги увольнение договор работа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82049 Опубликовано 25.05.2010 в 14:07

Может ли суд применить наказание в виде предупреждения?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой муж осуществлял ловлю рыбы в период запрета с кладки(мостка),госинспекция составила протокол(Нарушение п.131" Правил ведения рыболовного хозяйства и рыбной ловли.")Рыбы он не поймал. Штраф за такое нарушение по закону от 10 базовых велечин.Может ли суд применить наказание в виде предупреждения? Между прочем такой же штраф при ловле сетями.Абсурд.И в случае вынесения приговора в виде штрафа можно ли обжаловать приговор и на что можно рассчитывать?

Бурая Виктория :: Минск


Ключевые слова: штраф

  Ответов: 1

Не может. Статья 15.35. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства1. Добыча рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретное время, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями и способами, а равно покушение на такую добычу -влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.05.2010 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 10:38

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой муж осуществлял ловлю рыбы в период запрета с кладки(мостка),госинспекция составила протокол(Нарушение п.131" Правил ведения рыболовного хозяйства и рыбной ловли.")Рыбы он не поймал. И в случае вынесения приговора в виде штрафа можно ли обжаловать приговор и на что можно рассчитывать?Ведь это совсем несоизмеримый штраф за сомнительное нарушение.

Бурая Виктория :: минск


  Ответов: 1

О сомнительности и несоразмерности вы с кем собрались спорить? С Кодексом об административных правонарушениях? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.05.2010 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283476: Незаконное удержание з/п

Вопрос № 283327: законно ли что с супруги взыщут штраф за забытое окно? и дадут ли штраф вообще??

Вопрос № 283057: Какие последствия могут быть за получения штрафа за безбилетный проезд?

Вопрос № 282913: Штраф за бесплатный проезд

Вопрос № 282469: Какие шансы в суде уменьшить все суммы и не уплачивать штраф, поскольку добровольно требование о компенсации морального вреда продавец не обязан удовл

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы