Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право зарплата сроки общежитие аренда выселение суд квартира оплата контракт налоги долг кредит молодой специалист работа права увольнение брак недвижимость декретный отпуск оформление ип строительство прописка оформление документов распределение алименты приватизация армия льготы документы лицензия жилье налог регистрация развод льготный кредит наследство беременность отработка молодая семья иск договор имущество раздел продажа компенсация гражданство ребенок амнистия раздел имущества очередь отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82047 Опубликовано 25.05.2010 в 14:02

Имею ли я право на отпуск по вступлению в брак в удобное для меня сроки

у меня скоро свадьба она состоится к примеру 12 числа. в трудовом договоре есть такой пункт, что наниматель предоставляет социальный оплачиваемый отпуск на срок до 3 дней в связи вступлением в брак. а сроки там не указанны . я хочу взять этот отпуск через неделю после бракосочетания к примеру 21 числа. на что в отделе кадров мне сказали что они не знают можно ли так делать или нет, и отказываются предоставить мне данный отпуск. могу ли я воспользоваться данным видом отпуска в тот промежуток времени который мне удобен?

Антончик Андрей :: Минск


Ключевые слова: социальный отпус, бракосочитание

  Ответов: 1

Все зависит от буквального написания пункта в колдоговоре и трудовом договоре! У нас действует правило буквального толкования закона и локальных нормативных актов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63149: Имеет ли мой ребенок право на пособие

Вопрос № 63148: Имеет ли мой ребенок право на пособие

Вопрос № 44068: отпуск в связи с бракосочитанием

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы