Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196667
 Всего ответов: 222032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготы налоги строительство сроки лицензия очередь отработка кредит налог молодая семья компенсация развод гражданство льготный кредит права раздел имущества амнистия раздел аренда прописка иск имущество общежитие ребенок выселение документы распределение контракт увольнение суд долг право беременность алименты жилье приватизация работа оплата молодой специалист регистрация оформление документов брак договор наследство декретный отпуск недвижимость ип отпуск продажа зарплата квартира оформление армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82037 Опубликовано 25.05.2010 в 13:10

выписать ребенка из квартиры

Проживала с мужем и ребенком в квартире свекра до развода. Ребенок там прописан, а я нет. Жить нам пойти некуда с ребенком. Может ли свекр или муж (он там зарегитсрирован) выписать ребенка из квартиры и выгнать нас обоих.

Вероника :: мозырь


Ключевые слова: выписать, ребенок, квартира

  Ответов: 1

Если ребенок зарегистрирован в квартире (свекор собственник или наниматель?), а вы - нет, то где-то же вы зарегистрированы по постоянному месту жительства? вот там вам и придется проживать с ребенком. судя по всему, в решении суда о расторжении брака ребенок должен находиться при вас. выселить ребенка с жилплощади свекра можно. законодательством предусмотрены такие случаи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.05.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 10:22

Прописана я у мамы в сельской местности и даже в другой области, а в мозыре у меня есть постоянное место работы(после вузовского распределения). Терять место работы я не хочу, так как найти работу в селе мне будет тяжело. И на рабте у нас не обеспечивают жильем. Как мне поступить, подскажите?!

вероника :: мозырь


  Ответов: 1

ну, в таком случае, выселить ребенка не получится.попробуйте обратиться в местный орган опеки и попечительства, который, как правило, функционирует при местном горисполкоме на базе отдела образования с вашей проблемой, чтобы они ходатайствовали о назначении вас опекуном ребенка и вселении в этом качестве в судебном порядке в жилое помещение, где зарегистрирован ребенок. в этом случае, вы сможете там проживать до достижения ребенком совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.05.2010 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281924: Как выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь от первого брака?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279376: Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 278698: Можно ли выписать мать с несовершенно летними детьми из квартиры, если собственник не является им родственником.

Вопрос № 277082: Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 16:05
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы