Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство декретный отпуск пособие договор кредит иск лицензия работа документы ребенок недвижимость строительство льготы отпуск регистрация брак компенсация раздел имущества увольнение беременность прописка приватизация оплата армия амнистия молодой специалист распределение зарплата оформление документов развод имущество молодая семья ип льготный кредит долг жилье оформление налоги контракт сроки алименты отработка продажа право общежитие суд аренда очередь квартира раздел права выселение налог наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82006 Опубликовано 25.05.2010 в 10:07

Имею ли я право использовать трудовой отпуск вне рамок трудового года?

Добрый день.Вопрос по поводу трудового отпуска.Работаю в иностранном банке уже почти 2 года. Дата приема на работу: 18.08.2008. Контракт до января 2012г. Работодатель утверждает, что трудовой отпуск за рабочий год с 18.08.2009 по 17.08.2010 я должен обязательно использовать до 17.08.2010 и ни днем позже. В этом году мне уже предоставлялась одна часть отпуска за указанный рабочий год продолжительностью 14 дней, но из этого отпуска меня отозвали на 6 дней (без оплаты, с продлением второй части отпуска на 6 дней). В контракте прописано, что за отработанный трудовой год мне предоставляется отпуск сроком в NN дней и ни слова о сроках использования данного отпуска. Могу ли я использовать вторую часть трудового отпуска с 23.08.2010г? Подскажите, пожалуйста, каким законом в данном случае следует руководствоваться?

Карпович Дмитрий :: Жодино


Ключевые слова: срок, рабочий год, отпуск

  Ответов: 1

Руководствоваться всегда нужно Трудовым кодексом, фантазии нанимателя о невозможности предоставления в другом периоде не имеют под собой почвы. Соответственно использовать можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.05.2010 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 11:04

Добрый день.Вопрос по поводу трудового отпуска.Работаю в иностранном банке уже почти 2 года. Дата приема на работу: 18.08.2008. Контракт до января 2012г. Работодатель утверждает, что трудовой отпуск за рабочий год с 18.08.2009 по 17.08.2010 я должен обязательно использовать до 17.08.2010 и ни днем позже. В этом году мне уже предоставлялась одна часть отпуска за указанный рабочий год продолжительностью 14 дней, но из этого отпуска меня отозвали на 6 дней (без оплаты, с продлением второй части отпуска на 6 дней). В контракте прописано, что за отработанный трудовой год мне предоставляется отпуск сроком в NN дней и ни слова о сроках использования данного отпуска. Могу ли я использовать вторую часть трудового отпуска с 23.08.2010г? Если да, то подскажите, пожалуйста, каким законом (статья, пункт (по возможности)) в данном случае следует руководствоваться?

Карпович Дмитрий :: Жодино


  Ответов: 1

Вам же все верно ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 28.05.2010 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250397: Когда оформить отпуск?

Вопрос № 205008: смещение рабочего года

Вопрос № 197373: Прав ли юрист?

Вопрос № 186690: Рабочий год сдвигается

Вопрос № 162703: Сдвигается ли рабочий год при неоплачиваемом учебном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы