Вопрос № 81994 Опубликовано 25.05.2010 в 07:31

Выплата пособий по беременности и родам ИП.

Здравствуйте. Я Индивидуальный предприниматель. В августе рожаю второго ребенка. Кто выплачивает мне все пособия в связи с беременностью и родами? Спасибо

Светлана :: Минск

Ключевые слова: пособия, ип

  Ответов: 1

Местный исполком (отдел ФСЗН)  

Шамкин Олег :: 25.05.2010 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 15:52

Олег, спасибо за ответ. Но скажу вам, что в местный исполком Первомайского района, по месту своей регистрации, я обращалась с вопросом о выплате пособий по беременности и родам. Там мне ответили, так как семья полная, муж работает в организации, то все выплаты производятся по месту работы мужа. Однако, когда бухгалтер стала уточнять данный вопрос в ФСЗН Ленинского р-на, там зарегистрирована организация, то ей четко ответили, что они ничего выплачивать не будут и все выплаты я получаю по месту своей регистрации. Если можно, то подскажите к кому мне обратиться за разъяснением данной ситуации. Спасибо.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Положение о порядке обеспчения пособиями по времнной нетрудосопособности и по беременност и родам, п. 45, абзац второй "Индивидуальным предпринимателям... пособия назначаются органами Фонда по месту постановки на учет в качестве плательщиков и выплачиваются в счет подлежащих к уплате обязательных страховых взносов в Фонд".Так,что видимо, ФСЗН Ленинского района прав.  

Шамкин Олег :: 26.05.2010 в 15:51