Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212108
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация ип прописка документы пособие недвижимость жилье декретный отпуск контракт налоги регистрация молодая семья аренда льготный кредит выселение лицензия гражданство наследство распределение молодой специалист беременность ребенок строительство армия права работа амнистия иск очередь увольнение зарплата сроки отработка имущество развод раздел имущества долг договор отпуск раздел налог кредит право приватизация брак алименты суд общежитие оформление льготы оформление документов продажа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81994 Опубликовано 25.05.2010 в 07:31

Выплата пособий по беременности и родам ИП.

Здравствуйте. Я Индивидуальный предприниматель. В августе рожаю второго ребенка. Кто выплачивает мне все пособия в связи с беременностью и родами? Спасибо

Светлана :: Минск


Ключевые слова: пособия, ип

  Ответов: 1

Местный исполком (отдел ФСЗН) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 25.05.2010 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 15:52

Олег, спасибо за ответ. Но скажу вам, что в местный исполком Первомайского района, по месту своей регистрации, я обращалась с вопросом о выплате пособий по беременности и родам. Там мне ответили, так как семья полная, муж работает в организации, то все выплаты производятся по месту работы мужа. Однако, когда бухгалтер стала уточнять данный вопрос в ФСЗН Ленинского р-на, там зарегистрирована организация, то ей четко ответили, что они ничего выплачивать не будут и все выплаты я получаю по месту своей регистрации. Если можно, то подскажите к кому мне обратиться за разъяснением данной ситуации. Спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Положение о порядке обеспчения пособиями по времнной нетрудосопособности и по беременност и родам, п. 45, абзац второй "Индивидуальным предпринимателям... пособия назначаются органами Фонда по месту постановки на учет в качестве плательщиков и выплачиваются в счет подлежащих к уплате обязательных страховых взносов в Фонд".Так,что видимо, ФСЗН Ленинского района прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 26.05.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271650: куда обращаться с до и после родовым больничным?

Вопрос № 267191: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 267179: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 264012: Имеют ли право удерживать с пенсии неосновательное обогащение?

Вопрос № 263678: ДТП на служебном авто в нерабочее время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы