Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194777
 Всего ответов: 219962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип недвижимость молодой специалист лицензия суд декретный отпуск гражданство прописка оформление документов развод долг алименты увольнение амнистия приватизация ребенок жилье беременность права договор общежитие сроки налоги компенсация очередь аренда оформление раздел имущества работа регистрация зарплата строительство льготный кредит наследство документы молодая семья выселение отработка распределение квартира имущество пособие оплата продажа армия брак налог раздел контракт кредит льготы отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81979 Опубликовано 24.05.2010 в 22:19

Можно ли запатентовать рекламную технологю??

Здравствуйте, подскажите можно ли запатентовать рекламную технологию?? (к примеру, нанесение рекламной информации на определенную продукцию)

Сергей, Сергеевич :: Брест


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

можно. Если эта технология а) обладает мировой новизной, б) имеет изобретательский уровень, и в) промышленно применима :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.05.2010 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 22:10

Новизной в мире данная технология не обладает, но в Беларуси, если я не ошибаюсь, ни кто этим не занимается. На мой взгляд, технология перспективная, однако если обратиться с идеей в крупную компанию они, скорее всего, скажут, что и сами смогут договориться о размещении такой рекламы. Именно поэтому хотелось бы узнать, возможно ли закрепить эксклюзивное право работы с данным видом рекламы в Беларуси?

Сергей, Сергеевич :: Брест


  Ответов: 1

Самый простой теоретический ответ -- ничего сделать нельзя. Поскольку нет новизны, нет изобретения, нет эксклюзивных (исключительных) прав. Практически: возможно есть варианты. Здесь необходимо подробно обсуждать, но не в форуме, а конкретно, с карандашом в руке. Например, может быть можно обойти известную технологию, внести туда новые элементы и проч... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.05.2010 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281520: Могулии покупку дома оформить на себя, а земельный участок -на мужа?

Вопрос № 281438: Как защитить имущественные права мамы при разводе?

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281325: переоформление приватизированной квартиры

Вопрос № 281320: Что станет с дарственной, если выписаться из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы