Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел имущества очередь увольнение договор молодой специалист армия пособие права развод контракт прописка отпуск выселение регистрация кредит отработка наследство беременность жилье общежитие квартира оплата продажа ребенок оформление документов гражданство иск льготы строительство аренда право раздел брак компенсация ип суд приватизация распределение декретный отпуск оформление алименты документы льготный кредит сроки зарплата недвижимость лицензия работа налоги амнистия молодая семья налог имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81969 Опубликовано 24.05.2010 в 20:16

имею ли я право не платить за это?

разворачивался у себя во дворе на своем автомобиле, из под колес вылетел камень и разбил стекло у рядом стоящего автомобиля. несу ли я ответственность за данный инцидент?

Антон :: Минск


Ключевые слова: право, административная ответственность

  Ответов: 1

Несете полную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.05.2010 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 18:39

Тогда как поступить в такой ситуации:я ехал по МКАД за легковым автомобилем, у него из под колес вылетел камень и разбил мне лобовое стекло, переморгнул водителю никакой реакции и уехал в неизвестном мне направлении, я его номера запомнил, реально ли получить с него какие то деньги? допустим страховая возместит, но у меня не каско и человека придется признать виновником ДТП. объясните пожалуйста по-подробнее возможные действия как меня так и виновника! спасибо!

Антон :: Минск


  Ответов: 1

все действия при ДТП подробно описаны в ПДД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.05.2010 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 18:36

этот сайт делали для бесплатной юр. помощи, а не для того, чтобы меня направляли куда то искать инфу, ведь и другие вопросы подробно описаны в налоговом, уголовном и т.д. праве...к сожалению, вы ничем мне не помогли =(

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Сайт делался именно для помощи. А Вы так и не можете определиться, куда и как летел камень - то во дворе, то на МКАД.. Или у Вас двор на МКАДе? Сайт не для того, чтобы рассматривать теоретические ситуации, философствовать или решать задачи студентам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.05.2010 в 05:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 17:35

Не важно где произошел инцидент... Меня интересует как привлечь человека, который разбил мне стекло, если он отрицает все? Дорожные службы несут ответственность за состояние дороги я так понимаю они в данном случае должны возмещать ущерб или как? Объясните пожалуйста действия всех сторон! Спасибо!

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Антон, если Вы являетесь водителем, то должны быть знакомы (мягко выражаясь) с ПДД, в пункте 31 которых и обозначены действия водителя при ДТП. Вы же, уехав с места происшествия, сами нарушили ПДД, за что можете быть подвергнуты административной ответсвенности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.05.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 265361: имеет ли право инспекция по труду привлечь к административной ответственности уволенного работника за несчастный случай на производстве

Вопрос № 260101: Правомерно ли предъявление сразу двух статей при не своевременной подаче декларации?

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259136: использование земельного участка не по целевому назначению

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы