Вопрос № 81969 Опубликовано 24.05.2010 в 20:16

имею ли я право не платить за это?

разворачивался у себя во дворе на своем автомобиле, из под колес вылетел камень и разбил стекло у рядом стоящего автомобиля. несу ли я ответственность за данный инцидент?

Антон :: Минск

Ключевые слова: право, административная ответственность

  Ответов: 1

Несете полную ответственность.  

просто адвокат :: 25.05.2010 в 10:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 18:39

Тогда как поступить в такой ситуации:я ехал по МКАД за легковым автомобилем, у него из под колес вылетел камень и разбил мне лобовое стекло, переморгнул водителю никакой реакции и уехал в неизвестном мне направлении, я его номера запомнил, реально ли получить с него какие то деньги? допустим страховая возместит, но у меня не каско и человека придется признать виновником ДТП. объясните пожалуйста по-подробнее возможные действия как меня так и виновника! спасибо!

Антон :: Минск

  Ответов: 1

все действия при ДТП подробно описаны в ПДД.  

просто адвокат :: 26.05.2010 в 08:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 18:36

этот сайт делали для бесплатной юр. помощи, а не для того, чтобы меня направляли куда то искать инфу, ведь и другие вопросы подробно описаны в налоговом, уголовном и т.д. праве...к сожалению, вы ничем мне не помогли =(

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Сайт делался именно для помощи. А Вы так и не можете определиться, куда и как летел камень - то во дворе, то на МКАД.. Или у Вас двор на МКАДе? Сайт не для того, чтобы рассматривать теоретические ситуации, философствовать или решать задачи студентам.  

Сергей Магонов :: 27.05.2010 в 05:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 17:35

Не важно где произошел инцидент... Меня интересует как привлечь человека, который разбил мне стекло, если он отрицает все? Дорожные службы несут ответственность за состояние дороги я так понимаю они в данном случае должны возмещать ущерб или как? Объясните пожалуйста действия всех сторон! Спасибо!

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Антон, если Вы являетесь водителем, то должны быть знакомы (мягко выражаясь) с ПДД, в пункте 31 которых и обозначены действия водителя при ДТП. Вы же, уехав с места происшествия, сами нарушили ПДД, за что можете быть подвергнуты административной ответсвенности  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.05.2010 в 17:45