Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство компенсация иск распределение ребенок общежитие увольнение декретный отпуск молодая семья раздел имущества амнистия строительство недвижимость регистрация оформление алименты долг документы работа прописка молодой специалист беременность выселение налог жилье аренда отработка договор пособие развод льготы наследство сроки очередь армия право имущество отпуск зарплата кредит налоги лицензия контракт брак раздел льготный кредит суд приватизация оплата квартира ип продажа оформление документов права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81965 Опубликовано 24.05.2010 в 19:56

Как доказать, что кредитом я не пользовался?

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Я в разводе, когда была еще женат взял кредит для родителей жены, на их нужды, на свое имя, т.к. у них уже были кредиты и на свое имя они больше взять не могли. Поручителем стал отец жены. Я сам этим кредитом не пользовался, все деньги растратили родители жены. Кредит был взят в сумме 9500 тыс. долларов, на сегодняшний момент осталось выплатить примерно 4300 тыс. Все это время кредит погашали родители жены, но погашали от моего имени, а не от имени поручителя, сам же я ни разу не появлялся в банке и все подписи ставили они. Сейчас они мне заявили, что больше платить они не намерены и что оставшуюся сумму буду выплачивать я, т.к. видите ли я им что-то должен,но у меня нет таких денег, я плачу алименты и содержание. И вообще выплачивать чужой кредит я не собираюсь, потому что им я не пользовался. Подскажите, как доказать, то что кредит брался не для меня и как заставить выплатить оставшуюся сумму родителей жены. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? И если обращаться в суд, то с каким иском? Заранее спасибо!

Заневский Артем :: Минск


Ключевые слова: кредит

  Ответов: 1

Никак. Банк не интересует в чьих интересах берется кредит и на чьи нужды он тратится. Кредитный договор подписали добровольно, значит с условиями предоставления кредита были согласны. Отменять что-либо нет никаких оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.05.2010 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы