Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отпуск увольнение развод зарплата молодая семья наследство пособие декретный отпуск документы жилье раздел ребенок раздел имущества суд права договор беременность аренда льготы долг выселение оформление документов работа лицензия армия оплата иск очередь регистрация гражданство приватизация отработка компенсация прописка брак квартира контракт строительство имущество право общежитие льготный кредит ип кредит продажа распределение алименты налог амнистия оформление налоги сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81956 Опубликовано 24.05.2010 в 19:25

На какую долю имущества я могу рассчитывать,с какими проблемами я могу еще столкнуться?

Добрый день!Я подала на развод,делить имущество через суд не хотела,но обстоятельства складываются таким образом,что скорее всего придется.У нас есть сын,7 лет,хочу чтобы он жил со мной.На какую долю имущества я могу рассчитывать,с какими проблемами я могу еще столкнуться?

Гарлинская Наталья :: Бобруйск


Ключевые слова: столкнуться., придется, подала, долю, сын, проблемами, рассчитывать, имущество

  Ответов: 2

как правило, при расторжении брака дети остаются с матерью, если отцы не возражают. если возражают, то матери легче доказать суду необходимость проживания ребенка с нею. в случае раздела совместно нажитого имущества вы вправе рассчитывать минимум на его половину. но суд, учитывая интересы ребенка, вправе отступить от принципа равенства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.05.2010 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для подачи иска на раздел имущества, вам нужно будет оплатить 5% госпошлины... Можно просить в ике половину её (или всю) возложить на ответчика. Но сперва нужно заплатить. Гораздо дешевле полюбовно договориться с мужем и оформить раздел через нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.05.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2010 в 14:14

А в связи с тем,что сын остается со мной,мне положено половина либо больше,(1/3)?

Наталбя Гарлинская :: Бобруйск


  Ответов: 2

половина :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.05.2010 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право собсвенности - на 1/2, а право пользования может быть и больше. Вообще суд имеет право в интересах ребёнка отступить от равенства долеи, но это делается судами редко...может быть потому, что на практике никто и не ставит этого вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.05.2010 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164653: новый закон по начислению детского пособия после 3-х лет в 2013 году

Вопрос № 270554: могу ли я выписать жену с квартиры

Вопрос № 270553: могу ли я выписать жену с квартиры

Вопрос № 270416: через какойсрок я могу выписать жену с ребенком (мы в браке) если она живет с другим и какие документы надо

Вопрос № 270407: имею ли я право выписать жену с квартиры если она в ней не проживает

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы