Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел прописка алименты молодой специалист квартира общежитие суд налог развод увольнение раздел имущества очередь отработка зарплата амнистия выселение армия работа молодая семья компенсация декретный отпуск документы налоги продажа пособие брак регистрация оплата оформление документов гражданство приватизация отпуск наследство недвижимость долг сроки права контракт ип распределение льготы строительство право оформление лицензия ребенок имущество договор беременность льготный кредит иск жилье кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81955 Опубликовано 24.05.2010 в 19:22

Что нужно для регистрации и устройтва на работу гражднину РФ

Здравствуйте! Живу в России, прописана тут же, паспорт РФ, заочно учусь в Минске (4 курс). Собираюсь переехать в Минск на время учёбы, возможно на ПМЖ.Что нужно для того, чтобы получить временную регистрацию в Минске или в Минском районе? Нужно ли мне регистрироваться по прибытию в Минск в каком-либо органе?Смогу ли я получить работу с временной регистрацией в Минске (или Минском районе - бабушка живёт в 100 км от Минска)?

Марковская Юлия :: Тюмень


Ключевые слова: регистрация, документы, право на работу

  Ответов: 2

Юлия, Граждане РФ имеют право находиться на территории РБ без оформления каких либо документов не более 90 дней, но нужно получить отметку в паспортно - визовой службе по месту пребывания. Для получения вида на жительство необходимо обратиться в тот же отдел ПВС, предоставить все необходимые документы, оплатить сбор. Также для трудоустройства в РБ Вы можете оформить не вид на жительство а временное разрешение на пребывание сроком на 1 год, но его придеться каждый год продлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Островская Катерина :: 25.05.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не 90 дней, а 30. И ПВС нет уже почти 7 лет. Есть ОГиМ (отделы по гражданству и миграции). До истечении 30 суток - регистрация обязательна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.05.2010 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2010 в 17:47

А что нужно для того, чтобы получить отметку в ПВС? Только паспорт? По месту прибывания это значит прописка или регистрация? И ещё подскажите, пожалуйста, что такое временное разрешение на пребывание, какие документы для этого нужны, и где его получить? Спасибо!

Марковская Юлия :: Тюмень


  Ответов: 1

см. тут http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=75078 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.05.2010 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 11:34

Для чего нужна при регистрации справка о судимости/несудимости? Мне сказали что её будут делать больше месяца, но проблема в том, что я уезжаю уже через неделю. С запросом из Минска она вероятнее всего будет делаться ещё дольше. Получается, что я не смогу зарегистрироваться без этой справки, а следовательно и работать?

Марковская Юлия :: Тюмень


  Ответов: 1

Регистрацию на 90 суток (временное пребывание) или до 1 года (временное проживание)можно получить и без справки о несудимости. Вид на жительство - справка обязательна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.05.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 18:15

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, при получении временной регистрации в РБ мне будут ставить какой либо штамп в паспорт или дадут только вкладыш? У меня паспорт внутренний, не заграничный.Спасибо!

Марковская Юлия :: Тюмень


  Ответов: 1

вкладыш :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 53311: Могут ли люди,больные опасными заразными заболеваниями,работать в медицинских учреждениях?

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264589: Могут ли зарегистрировать без справки о составе семьи

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы